После определения маршрутов движения проводят расчет маршрутов-заданий водителям. Это делается с помощью таблицы 24, где указаны обозначения каждого пункта отправления и получения груза. Таблица 24 построена так же, как часть путевого листа, где записывают задание водителю. Количество ездок одного автомобиля по данному маршруту за рабочий день определяется по формуле:
где продолжительность смены работы автомобиля, ч;
коэффициент внутрисменного использования автомобиля
(применяется );
общее время нахождения автомобиля на заданном маршруте, ч:
где общее время движения по маршруту, ч;
суммарная протяженность маршрута, км;
среднетехническая скорость движения автомобиля;
суммарное время простоя при погрузке, ч;
суммарное время простоя при разгрузке, ч.
Округление числа ездок на маршруте до целых чисел целесообразно делать в сторону уменьшения. Это дает возможность в определенной мере учитывать время, необходимое для нулевых пробегов автомобиля. Полученное количество ездок записывается в столбец 6 (таблица 24). При этом учитывается, что из ДСУ на первый пункт погрузки и с последнего пункта выгрузки в ДСУ автомобиль делает только по одной ездке. Число последних ездок без груза на каждом маршруте всегда меньше на одну, чем число ездок по маршруту, так как после последней выгрузки автомобиль возвращается на автотранспортное предприятие, а не на первый пункт погрузки.
Пробег одного автомобиля определяют умножением количества ездок на соответствующие пробеги (таблица 19). Количество автомобилей на каждом маршрут определяют делением потребного числа ездок на данном маршруте на число оборотов, которое может выполнить один автомобиль на этом маршруте за рабочую смену. Значение пробега всех автомобилей с грузом и без груза определяют путем умножения количества автомобилей на соответствующие значения пробега одного автомобиля. Коэффициент использования пробега на маршруте определяют в строке "итого" путем деления итоговых значений столбца 9 на значение столбца 10.
Таблица 19. Таблица расчетов маршрутов-заданий водителю
Откуда |
Куда |
Наименование груза |
Пробег одного автомобиля |
Количество ездок за рабочий день |
Количество автомобилей |
Пробег всех автомобилей |
Коэффициент использования | ||
с грузом |
без груза |
с грузом |
без груза | ||||||
ДСУ |
К3 |
порожний |
10 |
1 |
14 |
140 |
0,9523 | ||
К3 |
Д4 |
гравий |
16 |
5 |
1120 | ||||
Д4 |
К3 |
порожний |
16 |
4 |
896 | ||||
К3 |
ДСУ |
порожний |
10 |
1 |
140 |
Определение физико–механических свойств и полного наименования грунтов
основания
Рис.1. Поперечный разрез площадки
Слой №1. Глина.
1. Коэффициент пористости
Коэффициент относительной сжимаемости
Модуль общей деформации Е:
20< 21,5МПа – грунт относится к малосжимаемым.
Коэфициент водонасыщенности грунта или степень влажности
Sr > 0,8 – грунт не просадочный.
Удельн ...
Давление на грунт под подошвой фундамента
Определяем среднее PII mt, максимальное PII max и минимальное PII min давления на грунт под подошвой фундамента:
P II max = Ntot II /A + Mtot II / W = 179712,6 + 950×6/3×4,2² = 251 кПа
P II min = Ntot II /A - Mtot II / W = 1797/12,6 - 950×6/3×4,2² = 35 кПа
P II max = 251 ...
Материально-технические ресурсы строительства. Расчет потребности
в строительных материалах, полуфабрикатах, деталях и конструкциях
Расчет потребности производится на основании подсчитанных объемов и норм расхода материалов на ед. измерения конструкций и видов работ, приведенных в СНиП IV-2-82. Расчет выполняется в таблице по форме
Таблица 7.3.
Расчет потребности в строительных материалах, полуфабрикатах, деталях и конструкциях.
№ ...