Монтажные работы разрешается проводить только при наличии утвержденного проекта производства монтажных работ.
Монтаж начинают только после организационно-технической подготовки к строительству объекта.
До начала монтажа сборных конструкций необходимо произвести инструментальную проверку соответствия положения фундаментов. Пазухи фундаментов должны быть засыпаны.
Фундаменты должны быть защищены от загрязнения, резьба анкерных болтов должна быть смазана и защищена от повреждения.
Подготавливая конструкцию к подъему, их очищают от грязи, снега, наледи, а закладные детали от ржавчины; проверяют размеры монтируемого элемента и наличие всех необходимых рисок, правильность и надежность строповки.
В случае искривления выпусков арматуры следует произвести их правку, при этом скалывание бетона не допускается.
Установленные конструкции до их освобождения от захватов и стропов закрепляют временными связями.
Перед окончательным закреплением установленных конструкций проверяют их расположение в плане.
Определение размеров канала
Сточная вода на очистных сооружениях протекает по прямоугольным каналам расчёт которых ведётся с учётом следующих требований:
При максимальном расходе рекомендуемая скорость должна быть
Vmax = 0,91,2 м/с, при минимальном Vmin 0,7 м/с.
При максимальном расходе отношение максимальной высоты воды в канале ...
Проверка среднего давления под подошвой фундамента
Ширина подошвы центрально нагруженных ленточных фундаментов (b) определяется из условия, что среднее давление по подошве фундамента не должно превышать расчетного сопротивления несущего слоя грунта:
P R,(35)
где: Р - среднее давление по подошве фундамента:
(36)
где: расчетная нагрузка на отметке –2,400 ...
Индивидуальные агрегаты для очистки воздуха от пыли
Пылеулавливающий вентиляционный агрегат ЗИЛ-900 применяют для очистки от сухой пыли воздуха, отсасываемого от абразивных кругов заточных, обдирочных и шлифовальных станков. В агрегате происходит двухступенчатая очистка воздуха (в сухом циклоне и рукавном фильтре) и выброс его в помещение на рециркуляцию.
А ...