Общий КПД печи:
КПД по химической теплоте топлива:
Расход теплоты на варку 1 кг стекломассы:
Расход условного топлива:
Топливный эквивалент природного газа:
На 1 кг стекломассы расходуется топлива: 0,227∙1,2 = 0,272м3, следовательно, на 1 т стекломассы расходуется 272 м3 условного топлива.
Строительные нормы и правила
Строительные нормы и правила состоят из четырёх частей:
1 часть – строительные материалы, конструкции, изделия и оборудование. Она содержит главы, касающиеся номенклатуры основных размеров, требований к качеству строительных материалов, указаний по выбору и применению материалов в зависимости от класса зда ...
Расчет потребности в сжатом воздухе, выбор компрессора и определение сечения
разводящих трубопроводов
Для установления максимального расхода сжатого воздуха обеспечения работы пневматических машин составляется график табл.
Суммарная потребность в сжатом воздухе:
Qсв = 16,45 х 1,4 = 23,03 м3/мин.
Расчетная мощность компрессорной установки
Qкомп = 23,03 х (100 + 10 + 30 + 30 + 10) / 100 = 41,45 м3/мин.
Д ...
Определение величины равнодействующей вертикальной силы в уровне нижних
концов свай (Nус) и вертикального давления в уровне
подошвы условного массивного свайного ф-та (Рус)
Рус =
Nус = Fv + Fvp + Fvc + Fvгр
Fv =810 кН
Fvp = 17,6 кН
Fvc = 77,76 кН
Fvгр = γср · Vгр = 9,799· 88,65 = 868,68кН
γср =
если грунт расположен ниже WL и водопроницаемый (пески, супеси и суглинки c JL>0,25; и глины с JL>0,5), то вместо γо принимается в расчёте γср = γ ...