Задачей анализа травматизма и профессиональных заболеваний является установление причин и закономерностей, которые вызвали появление несчастных случаев и заболеваний. Несчастному случаю всегда предшествуют отклонения от нормального хода производственного процесса. С этой точки зрения большое значение имеет непосредственное участие службы техники безопасности в разработке и осуществлении планов номенклатурных мероприятий по охране труда [ ].
Служба техники безопасности принимает активное участие в рассмотрении проектов строительства новых и реконструкции действующих производств и отдельных производственных объектов, в разработке технологических регламентов, производственных инструкций, модернизации производственного оборудования с целью отражения в них более безопасных условий труда, при проведении конкретных производственных процессов и операций.
В настоящее время может быть предложена следующая условная классификация причин травматизма:
- организационные причины;
- технологические причины (конструкторские, технологические, неудовлетворительное обслуживание, причины неудовлетворительного состояния производственной сферы) [].
План полов
Экспликация полов.
№ помещения
Тип пола
Схема пола
Данные элементов пола
Площадь м2
1
1
1)Покрытие: керамическая плитка h=10мм ГОСТ6787-69
2)Прослойка и заполнение швов из цементно-песчаного раствора М150
3)Стяжка: цементно-песчаный раствор h=40мм
4)Теплоизоляция – ячеист ...
Оценка рынка в России
Позиции на рынке:
В соответствии с:
- Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
- распоряжением Правительства Астраханской области от 26.10.2009 № 378-Пр «О стим ...
Свайный фундамент
Ограждение из стального шпунта (инвентарного) — ниже дна котлована на 2м, с возвышением над ГМВ или ПРС на 0,7м, расстояние от низа фундамента до края котлована 0 6м; Рогр = (периметр * высота * ушп), Рогр=2(2,9+2*0,6+10,25+2*0,6)*(1,5+2,0+0,7)*0,125=16,33 (т)
Механизированная разработка грунта с водоотлив ...