а) предварительная:
глубина заложения фундамента должна определяться с учётом:
- Назначения и конструктивных особенностей проектируемого сооружения;
- Величины и характера воздействия нагрузок, воздействия на основание;
- Инженерно-геологических условий площадки грунтов;
- Гидрогеологических условий площадки и возможных изменений в процессе в процессе строительства и эксплуатации сооружения;
Для непучинистых грунтов (пески гравелистые, крупные) dmin. = 1, 0м.
-при возможности размыва грунта - dmin> 2, 5 м от дна водотока после его размыва.dmin=3,5+hраз=3,5+0,5=4,0 (м)
-при сооружений фундаментов в открытом котловане глубину. dф следует назначать на отметке 3-6 м от поверхности рельефа (на суходоле) или поверхности воды в водоеме (с учётом глубины залегания кровли выбранного несущего слоя грунта).
В выбранный несущий слой грунта фундамент должен быть заглублен не менее чем на 0,5 м. (слабые грунты необходимо полностью прорезать в пределах рациональных глубин котлованов).
Отметку обреза фундамента (верх) назначают: на акватории - на 0, 5 м ниже, дна водотока. Учитывая все перечисленные факторы назначаем глубину заложения фундамента d=4,0 метра. Отсюда высота фундамента 3,6 метра.
б) окончательная
- назначается при определении максимальной площади подошвы фундамента (при необходимости его развития ступенями) проверке допускаемых напряжений на несущий фунт под подошвой фундамента.
Архитектурно-планировочные решения генерального плана и его характеристика
Рельеф участка строительства ровный спокойный с общим уклоном к югу.
Транспортное обслуживание решается с ул. Пушкинская. Автомобильные дороги, проезды и площадки запроектированы с покрытием из мелкозернистого асфальтобетона.
Генеральный план решен из условий размеров выделенной площадки, транспортных и и ...
Календарный график производства монтажных и
сопутствующих работ
Календарный график производства монтажных и сопутствующих работ оформляем на листе формата А1 графической части проекта на основе рассчитанных выше номенклатуры работ по каждому виду и их объемов, выбранному методу производства работ и виду ведущих монтажных машин и механизмов, трудоемкости и механоемкости, ...
Определение объёмов работ по кладке стен
Vкл= Vкл +Vкл,
где Vкл – объём работ кладки несущих стен; Vкл – объём работ кладки ненесущих стен.
Vкл=hэт*∑Lнес*bст – Sпр* bст,
где hэт – высота этажа (3м); ∑Lнес – суммарная длина несущих стен; bст – толщина несущих стен (0,4 м); Sпр – площадь дверных и оконных проёмов несущих стен.
Sпр= S ...