CorrectSociology

Расчет габаритов форм

Рисунок 2. Стеновой блок

V1-го изд.= 0,39*0,188*0,19 = 0,0139 м3

Ширина формы определяется по формуле:

Bф =bизд*n + (n-1)*0,05 + 2*0,14, (7.3.1)

где bизд – ширина 1-го стенового блока (bизд=0,188 м);

n – количество изделий по ширине (n=5).

Вф = 0,188*5 + (5–1)*0,05 + 2*0,14 = 1,5 м.

Высота формы определяется по формуле:

Нф= Нподд * бум+ Низд, (7.3.2)

где Нподд – высота поддона (Нподд =0,3 м);

Низд – высота изделия (Низд =0,19 м).

Нф= 0,19*1,2 + 0,3 = 0,53 м.

Длина формы определяется по формуле:

Lф= Lизд *m + (m-1)*0,02 + 2*0,14, (7.3.3)

где Lизд – длина изделия (Lизд =0,39 м);

m – количество изделий по длине формы (m=14);

Lф= 0,39 *13 + (13–1)*0,02 + 2*0,14 = 6 м.

Описание: Описание: рис2

Рис. 3. Форма для изделий

Годовая производительность технологической линии определяется по формуле:

Р = 55,2 * С * В * Vф / Тц, (7.3.4)

где С – число рабочих дней в году (С=233);

В-число часов работы формовочного поста в сутки (В=16 ч);

Vф – объем одной формовки:

Vф = n*m*V1-го изд. (7.3.5)

Vф = 5*14*0,0139 = 0,9 мі;

Тц – продолжительность цикла формования (Тц=15 мин);

Р = 55,2 * 233 * 16 * 0,9/15 = 12395,15 мі/год

Требуемое количество технологических линий определяют по формуле:

Nт.л.= Пг/(Р*Ки), (7.3.6)

где Пг – годовая производительность по данной группе изделий (20304 мі/год);

Ки – коэффициент использования оборудования (Ки=0,97).

Nт.л.= 20304/12395,15 *0,97 = 1,59

Принимаем 2 технологические линии

Потребность цеха в металлических формах:

Nф=(Пг*Крф)/(Трф*Vф*Коф*Кио) (7.3.7)

где Пг – требуемая годовая производительность завода, м3;

Трф – фактическое рабочее время работы данной линии,

Трф=235 сут;

Крф – коэффициент запаса форм, Крф=1,1;

Коф – коэффициент оборачиваемости форм в сутки, Коф=1;

Кио – коэффициент использования оборудования, Кио=0,97.

Nф=(20304*1,1)/(235*0,9*1*0,97)=108,87 шт.

Принимаем 110 форм. Определение требуемой грузоподъемности виброплощадки рассчитывается по формуле:

Qв =Qф + Qб + Qщ, (7.3.8)

где Qф – масса формы, т:

Qф = Vф *Мув, (7.3.9)

где Мув – удельная металлоемкость формы (Мув=1,8 т/мі);

Qф = 0,9*1,8 = 1,62 т.

Qб – условная масса арболитовой смеси:

Qб = Vф*с, (7.3.10)

где с – плотность арболитовой смеси (с=0,7т/мі);

Qб=0,9*0,7 = 0,63 т;

Qщ – условная масса пригрузочного щита (Qщ=2 т);

Qв = 1,62 +0,63 + 2 = 4,25 т.

Формирование объектов озеленения. Посадка деревьев
Формирование объектов озеленения. Задачи городского озеленения можно подразделить на три основные группы: выращивание посадочного материала и цветов, создание новых объектов озеленения, уход за городскими зелеными насаждениями. Озеленение - это созидательный процесс, связанный с решением целого ряда сложн ...

Теплотехнический расчет ограждающих конструкций. Теплотехнический расчет наружной стены
В здании предусмотрена теплоизоляция по внутренней поверхности наружных стен. Рис. 4.3 Конструкция наружной стены 1 – Кирпичная кладка из кирпича обыкновенного марки М75 плотностью 1800 кг/м3 с коэффициентом теплопроводности =0,7 Вт/(моС) 2 – Утеплитель –маты минераловатные прошивные плотностью 75 кг/ ...

Анализ производственного травматизма, профессиональных заболеваний при существующих технологических процессах и оборудовании на предприятиях
Задачей анализа травматизма и профессиональных заболеваний является установление причин и закономерностей, которые вызвали появление несчастных случаев и заболеваний. Несчастному случаю всегда предшествуют отклонения от нормального хода производственного процесса. С этой точки зрения большое значение имеет ...

Категории сайта


© 2011-2019 Copyright www.architectnew.ru