Аналогично фундаменту на естественном основании назначаем глубину заложения фундамента d = 2,05 м. Принимаем для устройства подушки песок среднезернистый, плотный, имеющий проектные характеристики: E = 45 МПа; е = 0,50; g II = 20,2 кН / м3; gn,sb = 10,7 кН/м3.
Проектирование организации ненапряженных работ
Расчет основных граничных и плановых параметров ненапряженных работ производится по той же методике, что и для напряженных работ. Сроки производства ненапряженных работ не должны задерживать и опережать сроки напряженных работ, связанных с ними.
Расчет граничных и плановых параметров и расчет шага ненапряж ...
Полевые работы
Объем и состав проводимых полевых работ зависят от решаемых при инженерно-геологических изысканиях задач и выполняются на основании программы. Работы включают в себя проведение обследований, стационарных наблюдений и опытных работ.
Геофизические работы
Геофизические методы используют при инженерно-геологи ...
Расчет колонны по нормальному сечению
Условие прочности имеет вид:
,
где Ab=hk2 – площадь бетонного сечения;
j - коэффициент, учитывающий гибкость колонны и длительность действия нагрузок (коэф. продольного изгиба).
Преобразуем формулу, получим:
,
,
где j1,j2 – коэффициенты, учитывающие гибкость колонны и длительность действия нагрузок. ...