Проект крытого бассейна с ванной 25 х 8,5 м и детской ванной 10 х 6 м со стенами из кирпича разработан для города Читы. Проект разработан для строительства в I подрайоне с расчетной сейсмичностью 6 баллов.
Нормативные значения приняты:
– расчетные зимние температуры – 44оС, – 41оС, -42оС, -38оС;
– ветровая нагрузка по I району – 35 кг/м2;
– снеговая нагрузка по I району – 50 кг/м2;
– согласно геологическому разрезу, площадка строительства характеризуется спокойным рельефом со слабым уклоном к югу, примерно 2–3о. Абсолютные отметки устьев скважин колеблются 743,3…741,15 м.
Согласно розе ветров преобладающими ветрами являются западные ветра.
Армирование фундамента
Рассчитаем арматуру подошвы фундамента из условия его работы на изгиб как консольного элемента от реактивного давления грунта:
кН/м².
Момент по грани колонны (сечение 4-4):
кН·м;
мм².
Принимаем арматуру в виде сетки в количестве 13 ø 12 на всю ширину фундамента в каждом направлении ...
Расчёт на устойчивость: на сдвиг, опрокидывание
Вследствие очевидных запасов устойчивости свайного ф-та, расчёт не производим. ...
Внутренние сети
Внутренние сети представлены комплексом коммуникаций, сюда входит горячий и холодный водопровод, ливневая и фекальная канализации, наружное и внутреннее освещение, теплосеть и газопровод. Все внутренние сети врезаны в городскую магистраль.
Водопровод представлен в виде внутриквартирных стояков горячей и хо ...