ПЦ 300 – Д0 – портландцемент марки 300, бездобавочный. Производство бетонных и железобетонных сборных и монолитных конструкций из бетонов при введении суперпластификаторов. Не допускается для замены сульфатостойких цементов. Не рекомендуется для строительных растворов.
ССПЦ 500 – Д20– сульфатостойкий портландцемент, марки 500 с содержанием минеральных добавок 20%. Обладает: средним темпом твердения, высокой атмосферостойкостью, средней морозостойкостью, высокой сульфатостойкостью, средней деформации усадки. Область применения: производство бетонны х и железобетонных монолитных и сборных конструкций и изделий, работающих в условиях высокоагрессивной среды. Не рекомендуется для бетонов с маркой по морозостойкости F200 и выше без воздухововлекающих добавок, для сироительных растворов.
ПЦБ 1 – 500 – Д20 – портландцемент белый 1-го сорта, марки 500, с 20% минеральных добавок. Используется для производства декоративных (белых, светлых) бетонов и растворов.
Защита наружных стен от увлажнения
Для защиты от увлажнения используют следующие способы:
- фасадная штукатурка
- облицовка в один кирпич
- пластик, металопластик, стекло
- керамическая плитка
- декоративные или искусственные камни. ...
Определение необходимого количества транспортных средств для
транспортировки грунта
Масса грунта в ковше:
Выбираем МАЗ-503 грузоподъёмностью 7т
Объём кузова равен:
Определение времени погрузки:
Средняя скорость равняется .
Определяем число самосвалов:
Требуемое число самосвалов равняется 7 машинам ...
Охрана труда, техника безопасности и санитарно-гигиенические мероприятия
Эксплуатация проектируемого объекта должна осуществляться в строгом соблюдении “Правил пожарной безопасности” и "Правил технической эксплуатации".
Основными опасными и вредными факторами являются: электроэнергия высокого напряжения (220 В).
Штепсельные розетки установлены с заземляющим контактом ...