Дипломный проект "180-квартирный жилой дом в городе Тихорецке" разработан в соответствии с заданием на дипломное проектирование. Особое внимание при разработке проекта было уделено экономической части и расчётно-конструктивному разделу. Сметы составлены с помощью программы «Гранд-СМЕТА». Расчёты выполнены с использованием программного комплекса "LIRA v.9.0". Проведены антисейсмические мероприятия.
Разработана технологическая карта возведения здания, выполнены расчёты по организации и управлению строительства. В проекте производства работ разработан сетевой график. В результате его оптимизации нормативный срок строительства уменьшился.
Определение численности ремонтных рабочих и продолжительности ремонтных работ
Для определения численности ремонтных рабочих необходимо сгруппировать в однородные группы отдельные виды ремонтных работ (кровельные, плотнично-столярные, каменные, штукатурно-малярные, санитарно-технические) и рассчитать их общую трудоемкость.
Определяем численность ремонтных рабочих по основным видам пр ...
Слабые стороны разработки
· Ограниченность использования (используется только на внутреннем рынке)
· Недостаточность финансирования на внедрение проекта муниципальными властями ...
Описание элементов САУ УШ,
взаимодействие элементов в системе
Система автоматического управления шиберами содержит следующие элементы: регулятор (Р2), исполнительный механизм (ИМ) с бесконтактным реверсивным пускателем (ПБР), управляемые шиберы (УШ), аэродинамический объект, датчик расхода воздуха.
Регулятор (Р2) по сигналу задания требуемого угла наклона шиберов Uз& ...