Дипломный проект "180-квартирный жилой дом в городе Тихорецке" разработан в соответствии с заданием на дипломное проектирование. Особое внимание при разработке проекта было уделено экономической части и расчётно-конструктивному разделу. Сметы составлены с помощью программы «Гранд-СМЕТА». Расчёты выполнены с использованием программного комплекса "LIRA v.9.0". Проведены антисейсмические мероприятия.
Разработана технологическая карта возведения здания, выполнены расчёты по организации и управлению строительства. В проекте производства работ разработан сетевой график. В результате его оптимизации нормативный срок строительства уменьшился.
Материалы и методы исследования
В качестве исходных компонентов для производства пеностекла используется бой тарного стекла со следующим химическим составом, мас.%:
SiO2
Al2O3
Fe2O3
CaO
MgO
Na2O
SO3
72,5
2,5
0,09
7,0
4,0
14,0
0,2
Также используется жидкое стекло с влагосодержанием 13,5 %.
...
Расчет корректирующего звена
Асимптотическая ЛАЧХ корректирующего звена определяется в соответствии с основным соотношением частотного метода:
ЛАЧХ объекта, регулятора и желаемая ЛАЧХ приведены на рис.3.10
Рис.3.10. Логарифмические амлитудно - частотные характеристики
Затем по находится передаточная функция с помощью процедуры, ...
Конструирование и расчет
оголовка и базы центрально – сжатой колонны. Расчет оголовка сплошной колонны
Давление от вышележащих конструкций (балок) передается на стержень колонны через опорную плиту толщиной 20 мм и вертикальную траверсу.
Толщину траверсы определяем из расчета на смятие под опорной плитой:
bр=0,5 =0,5(35-1)=17 см, принимаем bр=17 см
;
Rp- расчетное сопротивление смятию,
Rp= Run/γм ...