Согласно требованиям СНиП п. 2.9., имеем:
· Выезды на территорию микрорайонов следует предусматривать на расстоянии не более 300 м., друг от друга.
· Микрорайон с застройкой домами 5- этажей и выше, обслуживается двух полосными проездами.
В соответствии с таблицей 7 СНиП дороги внутри микрорайона относятся к категории улиц, и дорог местного значения в жилой застройке.
По таблице 8 СНиП определяем расчетные параметры данных дорог :
· Расчетная скорость движения – 40 км/час
· Ширина полосы движения – 3 метра
· Число полос движения – 2
· Наименьший радиус кривых в плане – 9 метров
· Наибольший уклон – 70%
· Ширина пешеходной части тротуара – 1,5 метра
Для проезжей части дорог проектом предусматривается 2х слойное асфальтобетонное покрытие, а для тротуаров и подходов к подъездам домов, покрытие асфальтом слоем в 5 см. для сопряжения с газонами предусматривается бетонный бортовый камень
Синтез алгоритмов управления тепловым
режимом на станции. Расчет
регулятора САУ ВТЗ. Постановка
задачи синтеза регулятора САУ ВТЗ
Целью функционирования синтезируемой системы управления является поддержание необходимого расхода воздуха в тоннеле метрополитена.
Требования, предъявляемые к качеству переходных процессов в системе управления производительностью вентилятора воздушно-тепловой завесы (САУ ВТЗ): tп 10 с, s30%, D5%
Математич ...
Определение чёрных отметок вершин квадратов
Черные отметки естественного рельефа определяются по формуле:
(1.1)
где - искомая отметка вершины квадрата ;
- отметка горизонтали, предшествующая искомой отметке вершины квадрата;
- расстояние от искомой вершины квадрата до предшествующей горизонтали, принимаемое замером, м;
- расстояние между гори ...
Тепловая обработка
Способ интенсификации процесса твердения бетона – тепловой в пропарочной камере. Отпускная прочность бетона составляет 80% от проектной.
Для бетона на портландцементе с отпускной прочностью 70–80% режим твердения, принятый по ОНТП-7–85, составляет 13 ч, в т.ч.:
– Подъем температуры – 3,5 ч.;
– Изотермиче ...