CorrectSociology

Для свайного ф-та (2вар)

а) Стоимость земляных работ С3ρ

Схема котлована приложение 4

dρ = hρ + 0,2 м=0,6+0,2=0,8м

Объём котлована

VK = aρ · bρ · dρ =1,1·1,1·0,8=0,968м3

С3ρ= с3ρ · Vk

с3ρ = 300 руб/м3 - единичная расценка

С3ρ = 0,968 300 = 290,4 руб

б) Стоимость изготовления и погружения свай.

Сс = сс ·Vс

сс = 3000 руб/м3

Vс – объём железобетонных свай

Сс = 2,4 3000 = 7200 руб.

в) Стоимость изготовления ростверка.

Ср = сжб ·Vр

сжб = 1500 руб/м3

Vр = ар · вр·hр - объём железобетона ростверка

Vр = 1,1 1,1 0,6 = 0,726 руб.

Ср=1500·0,726=1089 руб

Полная стоимость ф-та

С2 вар = С3ρ + Сс + Ср

С2 вар = 290,4+ 7200+ 1089 = 8579,4руб.

Выводы

Рекомендуется к изготовлению 1 вариант ф-та с меньшей стоимостью.

Расчет ростверка на продавливание колонной
Класс бетона ростверка принимаем В20, тогда Rbt = 0,9 МПа (табл.13 СНиП 2.03.01-84). Рабочую высоту сечения принимаем h0 = 150 см. Схему к расчету см. (рис.10) Расчетное условие имеет следующий вид: Размеры bcol = 500 мм, hcol = 1000 мм, c1 = 600 мм и c2 = 250мм, коэффициент надежности по назначению gn = ...

Определение внутренних усилий вспомогательной балки. Подбор сечения
==53103,75 кН∙см ==303,45 кН Требуемый момент сопротивления =2011,5 см3 Подбираем двутавр № 55 с расчётными характеристиками: Wx=2035 см3, Jx=55962 см4, h=55 см, b=18 см, d=2.5 см, t=1,65 см, gвб=92,6 кг/м ...

Перекрытия: виды перекрытий
Функции перекрытий в здании делятся на: 1. ограждающие (отделяют помещения в здании друг от друга по высоте); 2. несущие (принимают и передают нагрузку на стены). Перекрытия должны удовлетворять следующим требованиям: обладать необходимыми тепло- и звукоизолирующими свойствами; обладать огнестойкостью, п ...

Категории сайта


© 2011-2020 Copyright www.architectnew.ru