· Район строительства – г.Тюмень;
· Демографический состав семьи – количество проживающих 4, в том числе детей 2 (мальчик и девочка);
· Условия для проектирования: несущий материал для стен – газобетон.
Элементы благоустройства и озеленения
Основную часть территории участка, занимает яблоневый сад, цветник и газон. На участке посажены также деревья, как лиственные, так и хвойные. Кроме того, здесь предусмотрены посадки кустарниковых растений по периметру территории, а так же организация аллей и троп для более удобного перемещения по участку.
...
Технологическая карта на
бетонирование монолитной конструкции
До начала устройства монолитной железобетонной стены должны быть выполнены следующие работы:
устроены подъездные пути и автодороги;
обозначены пути движения механизмов, места складирования, укрупнения элементов опалубки, подготовлена монтажная оснастка и приспособления;
завезены арматурные сетки, каркасы ...
Обоснование и характеристики принятого конструктивного решения
Фундамент.
В данном проекте используются несколько типов монолитного железобетонного фундамента, а также ленточный фундамент под переход, соединяющий цех ЖБК и административно-бытовой корпус. Ширина подошв монолитного фундамента определяется несущей способностью грунта и нагрузками от здания и кранов.
· Ф ...