Расчет полки плиты на местный изгиб
Расчетный пролет при ширине ребер вверху 9 см составит L0=146-2*9=128 см. Нагрузка на 1 м2 полки может быть принята (с несущественным превышением) такой же, как и для плиты (g+u)γn=17,984*0,95=17,08 кН/м2.
Изгибающий момент для полосы шириной 1 м определяется с учетом частичной заделки в ребрах (см. г ...
Проектирование
свайного фундамента. Определение глубины заложения и
предварительное назначение размеров ростверка
В водотоке при глубине менее 3м.следует проектировать свайные фундаменты с низким ростверком. Подошва низкого ростверка располагается на глубине (dp, м):в русле реки - ниже линии местного размыва не менее 1,5м;
Минимальная толщина ростверка hp = 1,2 - 1,5 м. должна выбираться с учетом заделки верха свай (З ...
Характеристика применяемого оборудования
УССТ №8 в своей собственности и полном распоряжении для оказания строительных услуг населению имеет следующую строительную технику (с характерным описанием каждой единицы):
Землеройная строительная техника, дорожно-строительная техника, специальный автотранспорт.
1.
Техника для стройплощадки
(землеройна ...