CorrectSociology

Организация строительного производства

Организация строительного производства обеспечивает целенаправленность всех организационных, технических и технологических решений на достижение конечного результата – ввод в действие объекта с необходимым качеством в установленные сроки.

До начала строительства объекта должны быть выполнены мероприятия и работы по подготовке строительного производства в объеме, обеспечивающем осуществление строительства запроектированными темпами, включая проведение общей организационно-технической подготовки к производству СМР.

Строительство каждого объекта допускается осуществлять только на основе предварительно разработанных решений по организации строительства и технологии производства работ, которые должны быть приняты в ПОС и ППР.

Строительство должно вестись в технологической последовательности в соответствии с календарным планом с учетом обоснованного совмещения отдельных видов работ.

При организации строительного производства должно предусматриваться своевременное строительство подъездных путей, создание складского хозяйства, развитие производственной базы строительных организаций, подготовка помещений жилищного и социально-бытового назначения и коммунального хозяйства в объеме, необходимом для нужд строительства с учетом возможностей временного использования запроектированных постоянных зданий и сооружений.

Расчет временных зданий и сооружений
1. Определяем максимальное количество рабочих на объекте: Rmax =40 чел. 2. Определяем количество рабочих ИТР, служащих, МОП: Rитр = Rmax*8% =4 чел Nработ = Rmax+Rитр+Rмоп =40+2+1=43 чел Nмоп = Rmax*5% =3 чел Расчет площадей временных зданий Временные здания Кол-во работающих % польз. помещ ...

Специальная часть. Описание конструкции и принципа действия машины
Силикатный кирпич формуют из сырьевой смеси на прессах. По конструкции и принципу действия прессы делятся на три типа: - револьверные с периодическим вращением стола и односторонним прессованием; - рычажные с двусторонним одноступенчатым прессованием; - ударные с двух и трехступенчатым односторонним пре ...

Безопасность труда
Согласно [6] 1.Перед началом работ в условиях производственного риска необходимо выделить опасные для людей зоны, в которых постоянно действуют или могут действовать опасные факторы, связанные или не связанные с характером выполняемых работ. 2. Места временного или постоянного нахождения работников должно ...

Категории сайта


© 2011-2024 Copyright www.architectnew.ru