Организация строительного производства обеспечивает целенаправленность всех организационных, технических и технологических решений на достижение конечного результата – ввод в действие объекта с необходимым качеством в установленные сроки.
До начала строительства объекта должны быть выполнены мероприятия и работы по подготовке строительного производства в объеме, обеспечивающем осуществление строительства запроектированными темпами, включая проведение общей организационно-технической подготовки к производству СМР.
Строительство каждого объекта допускается осуществлять только на основе предварительно разработанных решений по организации строительства и технологии производства работ, которые должны быть приняты в ПОС и ППР.
Строительство должно вестись в технологической последовательности в соответствии с календарным планом с учетом обоснованного совмещения отдельных видов работ.
При организации строительного производства должно предусматриваться своевременное строительство подъездных путей, создание складского хозяйства, развитие производственной базы строительных организаций, подготовка помещений жилищного и социально-бытового назначения и коммунального хозяйства в объеме, необходимом для нужд строительства с учетом возможностей временного использования запроектированных постоянных зданий и сооружений.
Оценка рыночной стоимости объекта. Затратный подход
Затратный подход основывается на изучении возможностей инвестора в приобретении недвижимости и исходит из принципа замещения, гласящего, что покупатель, проявляя должную благоразумность, не заплатит за объект большую сумму, чем та, в которую обойдется получение соответствующего участка под застройку и возве ...
Архитектурно – планировочное решение
Архитектурно – планировочное решение – это внутреннее пространство, которое обеспечивает функциональный процесс эксплуатации здания.
В описании этого решения указать следующее:
· полное название проектируемого здания;
· этажность здания;
· конфигурацию здания в плане (прямоугольное, Г – образное, П – об ...
Расход тепла на горячее водоснабжение
Количество тепла на горячее водоснабжение определим по формуле:
QГB = N*(105+25)*(55-tC)*c / 3,6*24,
где 105 л/сут - суточная норма расхода горячей воды на человека в жилом здании,
25 л/сут - суточная норма расхода горячей воды на человека в общест. здании,
с = 4,187 - теплоемкость воды,
tC = 5 градусо ...