Сваи используют в сухих связных грунтах, в которых можно укладывать бетонную смесь в открытую скважину глубиной 4 .6 м. Такие сваи устраивают следующим образом. В грунт с помощью вибропогружателя, подвешенного к экскаватору, погружают стальную обсадную трубу, имеющую на конце съемный железобетонный башмак.
После погружения трубы вибропогружатель снимают и внутреннюю полость трубы заполняют на 0,8 .1 м бетонной смесью. С помощью трамбующей штанги, подвешенной к вибропогружателю, смесь трамбуют, в результате чего она вместе с башмаком вдавливается в грунт, образуя при этом уширенную пяту. Заполнив бетонной смесью обсадную трубу, ее извлекают из грунта с помощью экскаватора, при работающем вибропогружателе.
Сильные стороны разработки
· Гибкость и универсальность разработки (возможность использовать в шахтах, метро и авто тоннелях)
· Взаимодействие со специалистами по различным направлениям
· Улучшение техникоэксплутационных показателей
· Высокая степень удовлетворения потребителя
· Снижение затраты на экнергопотребление ...
Сметная себестоимость, трудозатраты и капитальные вложения сравниваемых
вариантов фундаментов.
I. Фундамент на естественном основании
№
№ пункта
ЕниР.
Наим.
работ.
Единицы
измер.
Кол-во.
Стоимость, руб.
Затраты, чел.-ч.
Кап. вложения, руб.
Един.
Общая.
На един.
Всего.
Уд. дин.
Всего.
1
1–57
1I
1000м3
0,044
202,686
8,92
126,280 ...
Календарный план производства работ по объекту
Календарный план производства работ по объекту разрабатывается в составе проекта производства работ и устанавливает последовательность и сроки выполнения строительных, монтажных и специальных работ, их взаимную увязку во времени.
Календарный план состоит из двух частей. Левая часть - расчетная и выполнена ...