Сваи используют в сухих связных грунтах, в которых можно укладывать бетонную смесь в открытую скважину глубиной 4 .6 м. Такие сваи устраивают следующим образом. В грунт с помощью вибропогружателя, подвешенного к экскаватору, погружают стальную обсадную трубу, имеющую на конце съемный железобетонный башмак.
После погружения трубы вибропогружатель снимают и внутреннюю полость трубы заполняют на 0,8 .1 м бетонной смесью. С помощью трамбующей штанги, подвешенной к вибропогружателю, смесь трамбуют, в результате чего она вместе с башмаком вдавливается в грунт, образуя при этом уширенную пяту. Заполнив бетонной смесью обсадную трубу, ее извлекают из грунта с помощью экскаватора, при работающем вибропогружателе.
Источник теплоснабжения
На проектируемом предприятие имеется свой тепловой пункт . ...
Определение количества и объема складских емкостей
Для определения объема складских емкостей необходимо определить нормативный запас хранения (в сутках) вяжущего, в зависимости от его вида.
Расчет запаса цемента на складе. Табл.4.
Таблица.4.
Нормативный запас цементов
Вид цементов
ПЦ 300–Д0
ССПЦ 500 – Д20
ПЦБ 1 – 500 – Д20
сут.
8 ...
Краткое описание разработанного стройгенплана с анализом его технико-экономических
показателей
На стройгенплане показаны:
- границы стройплощадки;
- расположение строящегося здания и временных зданий и сооружений;
- временных инженерных коммуникаций;
- постоянных и временных дорог;
- места стоянки и движения строительных и грузоподъемных машин;
- места складирования материалов и конструкций.
О ...