Сваи используют в сухих связных грунтах, в которых можно укладывать бетонную смесь в открытую скважину глубиной 4 .6 м. Такие сваи устраивают следующим образом. В грунт с помощью вибропогружателя, подвешенного к экскаватору, погружают стальную обсадную трубу, имеющую на конце съемный железобетонный башмак.
После погружения трубы вибропогружатель снимают и внутреннюю полость трубы заполняют на 0,8 .1 м бетонной смесью. С помощью трамбующей штанги, подвешенной к вибропогружателю, смесь трамбуют, в результате чего она вместе с башмаком вдавливается в грунт, образуя при этом уширенную пяту. Заполнив бетонной смесью обсадную трубу, ее извлекают из грунта с помощью экскаватора, при работающем вибропогружателе.
Построение процессов обработки воздуха
на I-d диаграмме
Исходными данными для построения процесса тепловлажностной обработки воздуха являются расчетные параметры наружного воздуха – tн и Iн (точка Н), заданные параметры внутреннего воздуха – tв и Iв (точка В).
Определение величины углового коэффициента луча процесса.
, кДж/кг влаги, (1.86)
г ...
Технико-экономические показатели
1. Объем работ:
VB + Vрастит.слоя = 32681+22500=55181м3
2. Трудозатраты: 134,958 ч/смена
3. Выработка в натуральных показателях: 408,8 м3/ч.смена
4. Продолжительность работ по календарному графику: 20 дней. ...
Определение технико-экономических показателей для окончательного выбора
комплекта машин
Окончательный выбор комплекта машин производится на основе сравнения 3-х технико-экономических показателей:
1. Продолжительность работы экскаватора по отрывки траншеи и котлованов под колодцы.
2. Себестоимость разработки 1 м3 грунта.
3. Трудоемкость разработки 1 м3 грунта, рассчитанных для двух типов экс ...