На таких площадках целесообразно перед аэрофотосъемочным залетом провести маркировку всех геодезических пунктов с тем, чтобы они могли быть легко опознаны на снимках и использованы при обработке и дешифрировании аэроснимков.
При наличии на снимаемой территории высоких зданий контур таких сооружений оказывается искаженным, и для правильного изображения здания должны вводиться соответствующие поправки.
Сбор нагрузок на колонну.
1. Постоянная нагрузка:
,
где- вес стойки,-вес покрытия.
2. Временные нагрузки:
а) снеговая
,
б) ветровая
-с наветренной стороны.
,где
wo = 30 кг/м2 – нормативное значение ветрового давления, k =0.5 – коэффициент изменения ветрового давления по высоте h = 5м, с = 0.8 для наветренной стороны.
, где ...
Архитектурно-планировочные решения генерального плана и его характеристика
Рельеф участка строительства ровный спокойный с общим уклоном к югу.
Транспортное обслуживание решается с ул. Пушкинская. Автомобильные дороги, проезды и площадки запроектированы с покрытием из мелкозернистого асфальтобетона.
Генеральный план решен из условий размеров выделенной площадки, транспортных и и ...
Требования к управлению
температурой и проветриванием на станции «Речной вокзал» Новосибирского
метрополитена
С учетом особенностей вентиляционной системы на станции «Речной вокзал» необходимо исследовать математическую модель участка вентиляционной сети и систему автоматического управления температурным режимом на станции в зимний период года.
Выбранный участок вентиляционной сети включает в себя платформу станци ...