Естественная сушка может сочетаться как с естественным, так и искусственным твердением плит.
Искусственную сушку плит осуществляют в специальных камерах в условиях интенсивного воздухообмена при температуре 60—70° С и влажности воздуха 60—70%. Ориентировочно срок искусственной сушки в указанных условиях до остаточной влажности плит 20% составляет 12—24 ч. Искусственную сушку следует сочетать с искусственным твердением плит.
Необходимые сроки твердения и сушки плит уточняются заводской лабораторией в зависимости от применяемого сырья (вид применяемого цемента, влажность древесной шерсти и др.).
В случае применения шерсти иной влажности, чем 22%, расход материалов соответственно меняется; в случае применения цемента марки выше 400 расход материалов устанавливается опытным путем заводской лабораторией.
Плиты должны храниться в условиях, не допускающих их увлажнения, уложенными плашмя и рассортированными по маркам и размерам.
В целях ускорения твердения плит в состав цемента рекомендуется вводить добавку гипса в количестве 2— 3 процентов.
Возможности разработки
· Возможность внедрения разработки в смежные области
· Быстрый рост рынка, за счет решения актуальной на данный момент задачи
· Проведение продуманной рекламной кампании ...
Расчет опоры
Расчетные усилия в нижней части стропильной ноги определяем по формуле:
(3.11)
Разлагая эту силу на составляющие получим:
; (3.12)
;
; (3.13)
.
Горизонтальная составляющая Н передается на мауэрлат под углом
Определяем расчетное сопротивление:
(3.14)
Необходимую глубину врубки (упор стро ...
Объемно-планировочное решение малоэтажного жилого дома. Состав
помещений
Входные: тамбур.
Жилые: 3 спальни, гостиная.
Подсобные: 2 сан.узла, кухня, 2 холла, кабинет, котельная.
Летние: веранда.
Функциональное зонирование – предоставление каждому процессу жизнедеятельности части пространства, обеспечивающие условия для его осуществления.
Рис. 1 – Схема функционального зониро ...