Определим среднесуточный расход:
Qср. сут = Qбсвср. сут + Qпсвср. сут,
где Qбсвср. сут - расход бытовых сточных вод, м3/сут;
Qпсвср. сут - расход производственных сточных вод, м3/сут.
Qср. сут = 50000 + 19000 = 69000 м3/сут.
Среднесекундный расход qср. с, находим по формуле:
qср. с =
=
= 0,8 м3/с.
Среднечасовой расход Qср. ч, равен:
Qср. ч =qср. с
3600 = 0,8
3600 = 2880 м3/ч.
Технико-экономические показатели
1. Объем работ:
2. Трудозатраты: 64,25 ч/смена
3. Выработка в натуральных показателях: м3/ч. смена
4. Продолжительность работ по календарному графику: 15 дней. ...
Пожарная безопасность
В процессе производства работ необходимо строго выполнять требования ППБ-01.03.
На территории строительства дороги должны иметь покрытие, пригодное для проезда пожарных автомашин в любое время года. Ворота для выезда должны быть шириной не менее 4 м.
У въездов на стройплощадку устанавливаются планы в соот ...
Вентиляция. Выбор системы вентиляции
В рассматриваемом помещении следует принять естественную вытяжную вентиляцию по специально предусмотренным каналам. Вытяжные системы предусмотреть в помещениях кухни, уборной, ванны.
Приток воздуха в помещения неорганизованный, через форточки и неплотности в ограждающих конструкциях.
Необходимый воздухооб ...