1. Мозаичные (террацовые) полы должны иметь горизонтальную, ровную и гладкую поверхность, заданную толщину, равномерное распределение каменной крошки. Рисунок и цвет мозаичного покрытия должны соответствовать проектным.
2. Отклонения поверхности покрытия от плоскости при проверке контрольной двухметровой рейкой не должны превышать 4 мм.
3. Отклонения от заданного уклона покрытия или горизонтали не должны превышать 0,2% соответствующего размера помещения, но не более 50 мм. Наличие заданного уклона проверяется рейкой со специальным шаблоном и уровнем.
4. Прочность пола должна соответствовать проекту. Прочность мозаично-бетонного покрытия проверяют испытанием на сжатие в соответствии с ГОСТ 5802-78.
5. Выбоины, раковины, трещины, щели и неплотности примыкания отдельных участков не допускаются.
6. Жилки должны быть четкими и геометрически правильными.
Образец террацевого пола
Образец террацевого пола
Подготовка основания для пола террацо
Заливка стяжки, служащей основанием пола террацо
Образец классического пола террацоt.ru
Определение среднего расстояния перемещения грунта при
планировочных работах
Определение среднего расстояния для перемещения грунта из выемки в насыпь необходимо для последующего выбора землеройно-транспортных машин или же для определения количества транспортных единиц, работающих в механизированном комплексе.
Среднее расстояние для перемещения грунта – это расстояние между центрам ...
Усилия
Изгибающие моменты в подпорной стене от горизонтального давления грунта определяется
где х - расстояние от ригеля до рассматриваемого сечения. Преобразуем формулу
Формула моментов от действия вертикальных нагрузок
Мv=-(1-x/H)N1e1=-(1-x/3) 38,73 *0.15=-5,81+2.767x
Суммарная формула М=Мh+Mv=-0.8166x3- ...
Подбор вентиляционного оборудования
При компоновке приточных и вытяжных вентиляционных систем руководствуются следующими требованиями [9]:
1) количество вентиляционных систем должно быть минимальным;
2)системы вентиляции должны быть конструктивно просты;
3)вентиляционные системы должны обслуживать однородные по своему значению помещения;
...