В результате сравнения рассчитанных составов бетона наиболее оптимальным составом смеси по изменяющейся части себестоимости бетонных смесей и расходу условного топлива на производство материалов на 1 м3 бетона выбран состав бетона с добавкой MicroAir 114.
Технико-экономические расчеты проиллюстрированы на рисунке 2 и 3.
Экономический эффект составляет 254,03 руб/м3.
Рисунок 2 – Диаграмма изменяющейся части себестоимости смеси, руб/м3
Рисунок 3 – Диаграмма энергозатрат на материалы, кгусл топлива/м3
Определение усилий в стержнях фермы.
Расчет усилий в стержнях фермы ведем для двух сочетаний нагрузок.
В первом сочетании принимаем, что снеговая нагрузка действует на всем пролете фермы, следовательно на узлы верхнего пояса действуют сосредоточенные силы Р+ Рs, а на крайних узлах приложена половина нагрузки Р+ Рs.
Во втором сочетании приним ...
Сильные стороны разработки
· Гибкость и универсальность разработки (возможность использовать в шахтах, метро и авто тоннелях)
· Взаимодействие со специалистами по различным направлениям
· Улучшение техникоэксплутационных показателей
· Высокая степень удовлетворения потребителя
· Снижение затраты на экнергопотребление ...
Краткое описание методов выполнения работ
Рассматриваемые 2 блок-секции в осях 1 – 3 поделены на 2 захватки для организации поточного ведения СМР. Для возведения здания выбран башенный кран, который устанавливается со стороны здания без выхода из лестничных клеток, т.е. со стороны оси А.
Принята следующая организация работ. Бригады каменщиков веду ...