Для обеспечения бесперебойной подачи воды потребителям предусматриваем водомерный узел с обводной линией.
Обвязку счетчика выполняю из стальных трубопроводов, соединенных на сварке, соединение со счетчиком и арматурой фланцевое. Счетчик размещаю в ЦТП перед установками для повышения давления на высоте 1м от пола. В здании устанавливаю водомерные узлы аналогичной конструкции. Для обеспечения учета подачи воды потребителям предусматриваю установку счетчиков воды в каждой квартире. Принимаю скоростные счетчики типа ВСХ-15, устанавливаемые на ответвлении от стояка.
Схема водомерного узла приведена на рисунке
Схема водомерного узла
1-водосчетчик; 2-переходные муфты; 3-контрольно-спускной кран;
4-обводная линия; 5-манометр
Виды деформаций при сварке
Деформации могут быть временные и остаточные, местные и общие, в плоскости и вне плоскости сварного соединения.
Временными называют деформации, которые образуются в определенный момент времени при нагреве или охлаждении и после сварки исчезают.
Деформации, возникающие в изделии к моменту полного охлаждени ...
Фильтры для тонкой и сверхтонкой очистки воздуха от пыли, микроорганизмов и
радиоактивных аэрозолей
Фильтры с материалом ФП обеспечивают практически абсолютную очистку воздуха. Эти фильтры имеют рамочную конструкцию в виде набора П-образных рамок, между которыми уложен фильтрующий материал ФП .
Для увеличения продолжительности эксплуатации фильтров с. фильтрующим материалом ФП перед ними могут устанавлив ...
Исходные данные и краткая техническая
характеристика
В соответствии с техническими условиями 04 – 374 от “16” июня 2008 г. краткая техническая характеристика абонента:
Диаметр подающего и обратного трубопроводов системы отопления – 80 мм.
Диаметр трубопровода ХВС – 50 мм.
Общая тепловая нагрузка составляет: 0,093000 Гкал/час
На отопление: 0,093000 Гкал/ча ...