Проект выполнен на основании задания на проектирование, архитектурно строительных чертежей в соответствии с требованиями:
СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий»;
СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения»;
Рабочие чертежи выполнены по ГОСТ 21.601-79 «Водопровод и канализация. Рабочие чертежи»;
Разделом проекта предусмотрено устройство систем водопровода и канализации производственных помещение ОАО “ Верхнеуральская руда”.
Предусматривается водоснабжение из существующей артезианской скважины расположенной на территории предприятия , через бак запаса воды 10000 л, расположенным в подсобном помещении на высоте 1,8 м от ур. пола. Предусматривается подключение умывальников.
Вода используется на следующие нужды:
хозяйственно-бытовые;
пожаротушение.
Проектируемая система канализации выполняется – из чугунных канализационных труб и фасонных частей ø 50 мм. Стоки от приборов сбрасываются в хозяйственно-бытовую канализацию с подключением к городской сети канализации, по мере необходимости происходит прочистка стоков специализированной подразделением предприятия.
Проверка отсутствия конденсации водяных паров на
поверхности и в толще наружной стены
Конденсации водяных паров на внутренней поверхности стены не происходит, если ее температура tвп выше температуры точки росы tp.
Температура внутренней поверхности наружной стены определяется по формуле :
(1.29)
где RB – сопротивление теплообмену на внутренней поверхности, равное 1/aВ;
tB – принимается ...
Портландцементы для бетона дорожных и аэродромных
покрытий
Бетон в дорожных покрытиях постоянно подвергается механическим, физическим и химическим воздействиям (температурным и влажностным колебаниям, влиянию дождевых и грунтовых вод и т. п.). Для обеспечения высокой долговечности дорожных бетонов их изготовляют на специальных цементах.
Портландцемент для бетона д ...
Стандартизация и контроль качества
Качество строительства – это соответствие выполненных в натуре зданий и сооружений и их частей проектным решениям и нормативам.
По отношению к органу, осуществляющему контрольные функции, различается контроль внутренний, когда он организуется внутри рассматриваемой системы руководителями данной или вышесто ...