Технологическая карта является основным документом, регламентирующим методы производства строительно-монтажных работ, их последовательность и режим выполнения на основе прогрессивных современных методов монтажа и принципов комплексной механизации работ. Цель разработки технологической карты — обеспечение эффективного и рационального использования рабочего труда и материальных ресурсов.
Технологическая карта разработана на период возведения ГВС и систем вентиляции рудника. Технологическая карта разработана на следующие технологические операции:
— прокладка трубопроводов;
— монтаж систем вентиляции;
— строительство теплового пункта.
Работы по прокладке трубопроводов и монтажу систем вентиляции вести по захваткам, для чего объект в плане разбит на 3 захватки. Работы выполняются в 2 смены, монтаж ведется с приобъектных складов.
После окончания прокладки трубопровода на каждой захватке траншеи засыпаются.
Трубы к рабочему месту подавать в футляре, раствор в металлических ящиках.
Материалы и конструкции на стройплощадку доставлять автотранспортом и складировать в зоне действия крана на спланированных и утрамбованных площадках.
При производстве работ руководствоваться:
1. СНиП 12.03.99 “Безопасность труда в строительстве” часть 1 “Общее положение”
2. Правилами устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов.
3. Правилами пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ.
Проверка отсутствия конденсации водяных паров на
поверхности и в толще наружной стены
Конденсации водяных паров на внутренней поверхности стены не происходит, если ее температура tвп выше температуры точки росы tp.
Температура внутренней поверхности наружной стены определяется по формуле :
(1.29)
где RB – сопротивление теплообмену на внутренней поверхности, равное 1/aВ;
tB – принимается ...
Разработка строительного генерального плана
В курсовом проекте разработан общеплощадочный генплан на возведение подземной части 6 домов.
Стройгенплан составлен для определения положения элементов строительного производства на строительной площадке.
Исходными данными для составления генплана являются:
· Генеральный план микрорайона;
· Данные КПСК ...
Проверка жесткости настила.
Момент инерции настила - см4;
Максимальный прогиб щита
II
случай нагружения
– постоянная нагрузка и сосредоточенный груз Р=100кгс.
Сосредоточенный груз передается на полосу шириной 0.5 м ,
поэтому, на расчетную полосу передается нагрузка:
Рн =Р/0.5=2·Р
Нормативная сосредоточенная нагрузка
Рнв=2 ...