Грунтовые воды протекают в толще второго слоя, который представлен суглинок мягкопластичный. Уровень грунтовых вод проходит на отметке WL = 54,3м. Расстояние от поверхности до воды dw = 58,5 – 54,3 = 4,2 м. Подземная часть здания не доходит до грунтовых вод более чем на 1м, поэтому их влияние на конструкции не учитывается.
Рисунок 2. Ленточный фундамент под стену здания с подвалом.
Характеристика применяемого оборудования
УССТ №8 в своей собственности и полном распоряжении для оказания строительных услуг населению имеет следующую строительную технику (с характерным описанием каждой единицы):
Землеройная строительная техника, дорожно-строительная техника, специальный автотранспорт.
1.
Техника для стройплощадки
(землеройна ...
Определение степени агрессивного воздействия
подземных вод и разработка рекомендаций по антикоррозионной защите подземных
конструкций
Для железобетонных фундаментов на естественном основании серии 1.412-2/77, принятых на основе технико-экономического сравнения вариантов, и технологического приямка установим наличие и степень агрессивного воздействия подземных вод по данным химического анализа, для соответственных грунтовых условий.
Для ф ...
Формирование объектов озеленения. Посадка деревьев
Формирование объектов озеленения.
Задачи городского озеленения можно подразделить на три основные группы: выращивание посадочного материала и цветов, создание новых объектов озеленения, уход за городскими зелеными насаждениями.
Озеленение - это созидательный процесс, связанный с решением целого ряда сложн ...