Бетонная смесь подается в пролет самоходными бункерами тракта подачи бетона и далее, через бункера – накопители, ленточным конвейером в бетоноукладчики линии.
Панели перекрытия изготавливаются из тяжелого бетона класса С 12/15. Материалы, применяемые для приготовления бетонной смеси, должны соответствовать требованиям действующих стандартов: ГОСТ 10268–80 «Бетон тяжелый. Технические требования к заполнителям».
Бетонная смесь приготавливается в бетоносмесителе СБ-138. Тип смесителя – циклический принудительного действия. Для дозирования заполнителей применяется дозатор АВДИ-120Г; цемента АВДЦ-1200; воды АВДЖ-1200. Предельная погрешность дозирования цемента и воды + 2%; инертных + 2,5%.
Порядок загрузки компонентов бетонной смеси рекомендуется следующий: сначала подают 15–20% воды, требуемой на замес, затем загружают одновременно цемент и заполнители, продолжая заливать воду до требуемого количества. Продолжительность перемешивания, назначается опытным путем, и должна быть не менее 50 сек (ГОСТ 7473–85 «Смеси бетонные»).
Соответствие применяемых материалов требованиям действующих стандартов должно быть подтверждено испытаниями лаборатории завода, результаты которых заносятся в специальный журнал.
Транспортирование бетонной смеси осуществляется ленточными желобчатыми конвейерами со сбрасывающей тележкой, при этом конвейер и тележка, собираемые из серийных узлов, должны быть оборудованы приспособлениями по очистке ленты и предохранению вращающихся деталей от попадания бетона.
Бетонная смесь от бетоносмесителя в формовочный цех транспортируется ленточным конвейером ТК-19 с шириной ленты 500 мм и скоростью 1,6 м/с. В местах подхода бетоноукладчиков на ленточном конвейере установлены плужковые сбрасыватели.
Полы
Полы использованы различных типов:
1 – керамическая плитка на цементном растворе – 30 мм
2 – 2 слоя рубероида на битумной мастике – 10 мм
3 – цементная стяжка – 10 ÷ 40 мм
4 – керамзитобетон М50 – 50 мм
5 – ж/б плита перекрытия – 220 мм ...
Расчёт просадки грунтового основания. Исходные данные
Расчётное сечение по оси 9 мажду осями А – Б
Ширина подошвы фундамента в=3,2м. Глубина заложения подошвы фундамента - от планировочной отметки
d = /FL/ - /DL/ = 3,5 –1,9 = 1,6м
-от природного рельефа
d = /FL/ - /NL/ = 3,5 – 3,2 = 0,3м
Допустимое давление под подошвой фундамента Ро = 99,09 кПа
Инженерн ...
Анализ состояния организации, нормирования и оплаты труда и предложения по
его улучшению
Заработная плата является основным источником дохода работников, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и мерой потребления. Она должна стимулировать работника к труду, способствовать повышению его качества и производительности.
Вследствие ряда негативных процессов заработная плата перестала в ...