Общее потребление электроэнергии с учетом коэффициента потери в сетях:
(4.56)
Принимаем понижающий трансформатор СКТП-180-10/6/0,4/0,23 установленной мощностью 180 кВ·А. Габариты трансформатора – 1,55Ч1,4 м.
Для освещения объектов строительной площадки применяются прожекторы типа ПЗС-35 удельной мощностью 0,25
; мощность лампы равна 1000 Вт.
Число прожекторов определяем по формуле:
(4.57)
где: Р – удельная мощность прожектора;
Е – освещенность, Е = 2 лк;
S – площадь, подлежащая освещению, м2;
Рл – мощность лампы прожектора.
.
Принимаем 6 прожекторов.
Водопроводная сеть
Водопроводную сеть принимаем с нижней разводкой с расположением основных магистралей в подвале здания, стояки монтирую в санитарно-технических шахтах, прокладываю их вертикально через все этажи с присоединением на каждом этаже поэтажной разводки на высоте 1,0м.
К водоразборным приборам от стояков прокладыв ...
Расчет временных зданий и сооружений
1. Определяем максимальное количество рабочих на объекте:
Rmax =40 чел.
2. Определяем количество рабочих ИТР, служащих, МОП:
Rитр = Rmax*8% =4 чел
Nработ = Rmax+Rитр+Rмоп =40+2+1=43 чел
Nмоп = Rmax*5% =3 чел
Расчет площадей временных зданий
Временные
здания
Кол-во работающих
% польз. помещ ...
Расчетно-конструктивная часть. Расчет железобетонной
ванны 25,0 х 8,5 м. Конструктивная схема монолитной
железобетонной ванны
Монолитную железобетонную ванну компонуют с поперечными главными балками в составе рамы и продольными второстепенными балками в днище. Второстепенные балки размещаются по осям колонн рамы и в третях пролета главной балки, при этом пролеты плиты между осями ребер равны 2,0 м.
Задаемся размерами сечения бало ...