Работа ставит своей целью выбор рациональных маршрутов перевозки грузов при максимальном коэффициенте использования пробега автомобилей, определение количества и вида экскаваторов и самосвалов, необходимых для перевозки указанного объема строительных материалов.
Дорожно-строительному управлению (ДСУ) поставлена задача по перевозке и укладке в тело дороги объемов материалов от поставщиков к потребителям, определенным в главе 2 из расчета выполнения указанного объема за одну смену. ДСУ выполняет работы методом организации комплексных механизированных звеньев (бригад). Требуется определить:
1) количество и вид автосамосвалов, применяемых для перевозки материалов;
2) оптимальные маршруты перевозок;
3) количество и вид экскаваторов для разработки и погрузки материала в карьерах.
Работа комплексных механизированных звеньев должна быть организована с минимальными непроизводительными потерями времени.
Исходными данными являются:
1) Объемы расстояния перевозок материалов берутся в соответствии с данными, полученными в результате выполнения работы в главе 2 при условии, что указанные работы должны быть выполнены в течение одной смены.
2) Средние технические скорости движения автосамосвалов ЗИЛ-4362 МО, МАЗ-55513, КРАЗ-6510 по дорогам с разным типом покрытий приведены в [I, таблице 3.1 (стр.33)].
Вид покрытия выбирается в соответствии с номером дороги, указанным в матрице главы 2.
3) Соотношения емкости ковша экскаватора с грузоподъемностью автомобиля приведены в [I,таблице 3.2 (стр.33)].
4) Нормы продолжительности простоя автомобиля - самосвала под погрузкой и разгрузкой сыпучих материалов приведены в [I, таблице 3.3 (стр.33)].
5) Технические характеристики экскаваторов, применяемых на погрузочно-разгрузочных работах, приведены в [I, таблице 3.4].
Характеристика технологии производства и
технологического оборудования
Действующее производство состоит из следующих основных подразделений:
Рудник открытых горных работ (РОГР) – занимается добычей руды, формированием рудных штабелей, производством фракционного строительного щебня.
В состав РЗГР входят: карьер и штреки; размольно-дробильный комплекс; центральные ремонтные ма ...
Расходная часть теплового потока
Тепловой поток, расходуемый на процессы стеклообразования:
где n – теоретический расход теплоты на варку 1 кг стекломассы, кДж/кг;
g – съем стекломассы, кг/с;
g = 90 т/сут.= 1,042 кг/с.
Тепловой поток, уходящий из рабочей камеры с дымовыми газами:
где Vд – объем дымовых газов, образующихся при сг ...
Ячеистый бетон (газобетон)
Теплоизоляция
Однослойная стена из ячеистобетонных блоков плотностью 400-500 кг/м³ при толщине в 40 см имеет величину сопротивления теплопередачи равную 2,7-3,5 м20С/Вт.
Возгораемость и огнестойкость
Ячеистый бетон относится к негорючим строительным материалам. По ДИН 4102 он относится к несгораемому ...