ОАО "ЮгРосПродукт" является акционерным обществом. Открытым акционерным обществом признается, если его капитал разделен на определенное количество акций и участники ОАО не отвечают по его обязательствам и не несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих акций.
Преимущества ОАО:
- имеет право выпускать акции. Организация капитала с помощью отчужденных ценных бумаг дает возможность сконцентрировать большой капитал, первоначально распределенный между мелкими вкладчиками, а также возможность быстрого отчуждения и приобретения акций, то есть возможность быстрого перехода капитала из одной сферы деятельности в другую;
- являются проводниками научно-технического прогресса, поскольку им под силу осуществить весь цикл " наука – производство";
- акционер несет ограниченную (в пределах своих акций) ответственность в случае банкротства ОАО.
Предприятие имеет централизованное снабжение сырьевыми материалами. Электроэнергией завод снабжают местные электростанции. В качестве топлива используется природный газ, поступающий из центрального газопровода. Предприятие имеет на своей территории железную дорогу, по которой осуществляется отправка готовой продукции потребителю и получение сырьевых материалов.
На предприятии действует линейно – функциональная структура управления, в которой управляющее место отведено линейной организации, а назначение функциональных служб – подготовка данных, решение возникающих производственных задач[ ]. Структура управления в приложении 4.
Проверка прочности на сжатие с изгибом.
где ти =1.15- коэффициент условий работы для изгибаемых элементов с размерами сторон более 15см. ...
Определение степени агрессивного воздействия подземных вод и разработка
рекомендаций по антикоррозионной защите подземных конструкций
Для железобетонных фундаментов на естественном основании серии 1.412–2/77, принятых на основе технико-экономического сравнения вариантов, и технологического приямка установим наличие и степень агрессивного воздействия подземных вод по данным химического анализа, для соответственных грунтовых условий.
Для ф ...
Стандарты мультикомфортных зданий в России
Первым шагом к реализации мер по повышению энергоэффективности в нашей стране стала «Энергетическая стратегия России до 2020 года», принятая в 1992 году. В 2003 году был принят Федеральный закон «Об энергосбережении», в котором уделялось большое внимание повышению энергетической эффективности зданий и испол ...