ОАО "ЮгРосПродукт" является акционерным обществом. Открытым акционерным обществом признается, если его капитал разделен на определенное количество акций и участники ОАО не отвечают по его обязательствам и не несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих акций.
Преимущества ОАО:
- имеет право выпускать акции. Организация капитала с помощью отчужденных ценных бумаг дает возможность сконцентрировать большой капитал, первоначально распределенный между мелкими вкладчиками, а также возможность быстрого отчуждения и приобретения акций, то есть возможность быстрого перехода капитала из одной сферы деятельности в другую;
- являются проводниками научно-технического прогресса, поскольку им под силу осуществить весь цикл " наука – производство";
- акционер несет ограниченную (в пределах своих акций) ответственность в случае банкротства ОАО.
Предприятие имеет централизованное снабжение сырьевыми материалами. Электроэнергией завод снабжают местные электростанции. В качестве топлива используется природный газ, поступающий из центрального газопровода. Предприятие имеет на своей территории железную дорогу, по которой осуществляется отправка готовой продукции потребителю и получение сырьевых материалов.
На предприятии действует линейно – функциональная структура управления, в которой управляющее место отведено линейной организации, а назначение функциональных служб – подготовка данных, решение возникающих производственных задач[ ]. Структура управления в приложении 4.
Исходные данные и краткая техническая
характеристика
В соответствии с техническими условиями 04 – 374 от “16” июня 2008 г. краткая техническая характеристика абонента:
Диаметр подающего и обратного трубопроводов системы отопления – 80 мм.
Диаметр трубопровода ХВС – 50 мм.
Общая тепловая нагрузка составляет: 0,093000 Гкал/час
На отопление: 0,093000 Гкал/ча ...
Анализ инженерно–геологических условий
площадки. Определение
наименования грунтов и табличных значений расчётного сопротивления
Первый слой (№ 11)
Число пластичности:
,
Где: wL – влажность на границе текучести, %;
wp – влажность на границе раскатывания, %.
По таблице 2.6 [1] т. к. Ip=21 %>17, то грунт по содержанию пылевато-глинистых частиц относится к глинам.
Показатель текучести:
- выше у. г. в:
- ниже у. г. в:
Где ...
Благоустройство приусадебного участка. Функциональное
зонирование участка
В проекте планировки предусматривается членение территории на функциональные зоны:
· зона отдыха (для приятного отдыха семьи)
· зона общего пребывания (для хозяйственных дел)
· зона зеленых насаждений (для отдыха и насыщения свежим воздухом) ...