|
N слоя |
Тип грунта |
kf, см/с |
E, МПа |
cI, кПа |
cII, кПа |
jI, град |
jII, град |
|
2 |
Глина |
2,5×10 –8 |
8,0 |
19 |
29 |
6 |
7 |
|
3 |
Суглинок |
1,0×10 –7 |
6,0 |
9 |
14 |
13 |
14 |
|
4 |
Глина |
2,8×10 –8 |
16 |
29,0 |
44 |
16 |
18 |
Состав подземных вод по данным химического анализа
Таблица 4
|
Показатель агрессивности воды-среды |
Значение показателя |
|
Бикарбонатная щелочность ионов HCO3, мг-экв/л Водородный показатель pH Содержание, мг/л агрессивной углекислоты CO2 аммонийных солей ионов NH4+ магнезиальных солей, ионов Mg2+ щелочей, г/л сульфатов, ионов SO42– хлоридов, ионов Cl – |
- 3,8 10 15 360 36 190 990 |
Экспериментальная часть. Цели и задачи исследования
Исследование возможности получения пористого стекольного композита при воздействии СВЧ – излучения.
Для достижения поставленной цели необходимо было решить следующие задачи:
- подобрать состав стеклокомпозита;
- подобрать пенообразователь;
- подобрать соотношение между стеклокомпозитами и пенообразовате ...
Определение восстановительной стоимости строительства
Восстановительная стоимость – определяется издержками в текущих ценах на строительство точной копии оцениваемого объекта в его новом состоянии с использованием таких же архитектурных решений, строительных конструкций и материалов, а также с тем же качеством строительно-монтажных работ.
Восстановительная ст ...
Расчет полки плиты на местный изгиб
Расчетный пролет при ширине ребер вверху 9 см составит L0=146-2*9=128 см. Нагрузка на 1 м2 полки может быть принята (с несущественным превышением) такой же, как и для плиты (g+u)γn=17,984*0,95=17,08 кН/м2.
Изгибающий момент для полосы шириной 1 м определяется с учетом частичной заделки в ребрах (см. г ...