Условие Q = 169500H< 0.3φw φb1 ·Rb · b· h0 =0.3·1.073·0.8695· 0.9·14.5 (100)··30·46.5= 509536H – удовлетворяется.
Технические требования
Для изготовления плит применяют древесную шерсть, портландцемент и минерализатор в виде жидкого стекла.
Фибролитовые смеси должны изготовляться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологическому регламенту, утвержденному в установленном порядке.
Состав фибролитовой смеси подбирается ла ...
Акустический расчет ограждающих конструкций
Акустический расчет перегородки между рабочими помещениями
В проектируемом здании перегородки между рабочими помещениями толщиной 120 мм выполнены из обыкновенного кирпича марки М75 плотностью 1800 кг/м3.
Индекс изоляции воздушного шума определяется по формуле:
Iв= (4.1)
где - поправка, определяемая пу ...
Тепловая обработка
Способ интенсификации процесса твердения бетона – тепловой в пропарочной камере. Отпускная прочность бетона составляет 80% от проектной.
Для бетона на портландцементе с отпускной прочностью 70–80% режим твердения, принятый по ОНТП-7–85, составляет 13 ч, в т.ч.:
– Подъем температуры – 3,5 ч.;
– Изотермиче ...