Потребность в материалах и полуфабрикатах для выполнения работ по возведению монолитных железобетонных стен приведена в табл. 2.
Таблица 2 - Потребность в материалах и полуфабрикатах.
|
Наименование материала, полуфабриката, конструкций (марка, ГОСТ) |
Исходные данные |
Потребность в материалах | ||
|
Единица измерения |
Объем работ в нормативных единицах |
Принятая норма расхода материалов | ||
|
Унифицированная разборно-переставная опалубка ЦНИИОМТП «Монолит-77» Арматурные изделия Бетонная смесь В10, В15 Эмульсия ЭКС Электроды |
м2 |
1470 |
0,0785 т |
115,4 |
|
м3 стены |
370 |
0,23 т |
85,1 т | |
|
м3 |
370 |
1,015 м3 |
376 м3 | |
|
м2 оп-ки |
1470 |
0,36 кг |
529 кг | |
|
100 св. соед. |
39 |
37 кг |
1443 кг | |
Поступление теплоты через покрытия. Поступление теплоты через покрытие, Вт,
определяют по формуле:
,
где среднесуточное поступление теплоты через покрытие, Вт/м²;
коэффициент для определения изменяющихся величин теплового потока в различные часы суток, принимаемый по [24, прил.12, табл.9];
амплитуда колебаний теплового потока, Вт/м²;
площадь покрытия, м².
.
Величину можно определить ...
Аэродинамический объект
Аэродинамический объект – это часть подсистемы, описывающая взаимосвязь расхода воздуха Q в тоннеле c аэродинамическим сопротивлением R участка тоннеля. Физически она представляет собой участок вентиляционной сети метрополитена, примыкающий к платформе станции, на котором установлен регулятор.
На основании ...
Источники топлива
С середины шестидесятых годов в крае интенсивно ведется строительство трубопроводного транспорта.
По территории края проходят нефтепровод Затеречный – Грозный и газопровод Ставрополь – Украина – Москва – Санкт-Петербург. В соответствии с краевой программой газификация района завершилась в 2000 году.
В кра ...