Исходные данные:
Тип балочной клетки и тип сопряжения балок: усложнённый, пониженное сопряжение
Шаг колонн в продольном направлении А =12 м.
Шаг колонн в поперечном направлении В =7 м.
Габариты площадки в плане 2Ах2Б
Полезная равномерно распределённая нагрузка Р = 23 кН/м2
Материал конструкций: сталь марки ВСт3Кп (С245) ГОСТ 277 72-88
Расчет потребности в складских помещениях и площадях
Расчет складских помещений и складских площадей для внесения в стройгенплан производится на основании выборки материалов, полуфабрикатов, изделий и конструкций и сетевого графика. Результаты расчетов заносятся в таблицу 7.3. В таблице используются следующие обозначения: Q – количество материала;
α = 1 ...
Проверка местной устойчивости стенки и конструирование
ребер жесткости
Толщина стенки назначалась из условия укрепления ее только поперечными ребрами жесткости.
С целью выяснения необходимости проверки местной устойчивости стенки, определяем ее условную гибкость и проверяем выполнения условия:
, где hef = hw, t = tw.
- местная устойчивость стенки не обеспечена, требуется пр ...
Гидрофобный портландцемент
Гидрофобный портландцемент — гидравлическое вяжущее, получаемое совместным тонким измельчением портландцементного клинкера и гидрофобизующей поверхностно-активной добавки при обычной дозировке гипса.
Этот портландцемент отличается от обыкновенного пониженной гигроскопичностью при хранении и перевозках в не ...