В зависимости от высоты этажа определяют расчетное число ярусов кладки
Чряр = Нэт / 1,2,
где Нэт – высота этажа, м; 1,2 – расчетная высота яруса,
Чряр = 2,8 / 1,2 = 2,33.
Предусматриваем деление каждого этажа на 2 яруса высотой 1,2 и 1,6 м и на 2 захвата (рис. 6.1)
Рис. 6.1 Схема деления на захватки, ярусы и установки подмостей:
1 – подмости; 2-3 – уровни настила подмостей при установке их в первое и во второе положение.
Для организации производства работ целесообразно планирование двух частных потоков (ЧП) – ЧП1, ЧП2.
ЧП1 – кладка стен со вспомогательными работами.
ЧП2 – монтажные работы со вспомогательными.
Принимаем параллельный метод производства работ, поскольку число захваток равно количеству частных потоков. Работы ведутся в 2 смены.
Размещение монтажного крана на строй площадке
Поперечная привязка подкрановых путей:
Установку башенных кранов у зданий и сооружений производят исходя из необходимости соблюдения безопасного расстояния между зданием и краном. Ось подкрановых путей, а следовательно, и ось передвижения кранов относительно строящегося здания определяют по формуле:
B = R ...
Газгольдеры
Газгольдеры применяются для поддержания постоянного давления в газовой сети с учётом неравномерного выхода газов из метантенков, с целью максимального его использования на площадках очистных сооружений. Газгольдеры служат для сбора газа. Удельный расход газа определяется по формуле:
Гуд = (асм - nDсут. фак ...
Расчет осадки методом послойного суммирования
Для расчета осадки фундамента методом послойного суммирования составляем расчетную схему, совмещенную с геологической колонкой по оси фундамента М-5.
Напряжение от собственного веса грунта на уровне подошвы фундамента при планировке срезкой в соответствии с п.1 прил. 2 СНиП 2.02.01–83*:
szg, 0 = gII &time ...