Подвоз материалов и конструкций осуществляется по существующим и временным автодорогам. Скорость движения автотранспорта на стройплощадке 10 км/ч на прямых участках и 5 км/ч на поворотах.
Выделенная территория строительной площадки должна быть ограждена деревянным забором высотой 2 м с козырьком согласно технических условий ГОСТ 23407-78 "Ограждения инвентарных строительных площадок и участков производства СМР".
Пожарную безопасность на строительной площадке, участках работ и рабочих местах следует обеспечивать в соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности при производстве СМР (ППБ-05-86).
Электробезопасность на строительной площадке, участках работ и рабочих местах должна обеспечиваться в соответствии с требованиями ГОСТ 12.1.013-78.
Временное эл. снабжение осуществляется от существующих эл. сетей. Освещение строительной площадки осуществляется прожекторами ПЗС-35, установленными на ж/б столбах H = 11 м. Освещение рабочих мест на монтажном горизонте выполнить на инвентарных переносных прожекторных стойках прожекторами ПЗС-35, обеспечив освещенность в соответствии с ГОСТ 12.1.046-86. Освещенность должна быть равномерной, без слепящего действия осветительных приспособлений на работающих. Производство работ в неосвещенных местах не допускается.
Все механизмы с эл. приводом, щитки, рубильники заземлить и обеспечить замковыми устройствами.
Опасные зоны обозначить хорошо видимыми знаками безопасности, расположенными через 1,5 – 2 м.
Временное водоснабжение строительной площадки осуществляется от существующих сетей.
Для строительства надземной части 10-этажного 5-секционного жилого дома в г. Тихорецке используется 1 башенный кран КБ-403.
До начала производства СМР по надземной части здания должны быть выполнены:
- работы по организации строительной площадки;
- геодезическая разбивка осей;
- разработка нулевого цикла;
- введен в эксплуатацию башенный кран КБ-403;
- доставлены в зону работы бригады, инструмент, монтажная оснастка, инвентарь и приспособления;
- доставлены на строительную площадку необходимые материалы и изделия;
- обозначить рабочие стоянки крана.
Расчёт шага напряжённых работ
Расчет шага работ оформим в виде таблицы 4.15.
Из ранее разработанной ОТМ, выбираем напряженные работы и заносим в таблицу. Исключаем работы связанные последовательными и ресурсными связями т.к. для них расчет шага не выполняется.
Относительную величину предаваемого фронта определяем по формуле:
(4.17) ...
Цепочка потребителей
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПРОДУКТА
ЦЕННОСТНЫЕ ПАРАМЕТРЫ
ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
1) Выполнение Президентской программы по аварийному и ветхому жилому фонду
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА АО
МИНИСТЕРСТВО ЖКХ АО
1) Снижение удельного веса ветхого жилья в жилом фонде города
2) Увеличение жилого ф ...
Портландцементы для бетона дорожных и аэродромных
покрытий
Бетон в дорожных покрытиях постоянно подвергается механическим, физическим и химическим воздействиям (температурным и влажностным колебаниям, влиянию дождевых и грунтовых вод и т. п.). Для обеспечения высокой долговечности дорожных бетонов их изготовляют на специальных цементах.
Портландцемент для бетона д ...