Для сокращения сроков строительства и исключения простоев при организации поточного производства возводимое здание разбивается на 3 захватки. Границы захваток совпадают с конструктивным членением здания температурно-осадочными швами.
Рис. 7.1.Членение здания на захватки.
Организационно-технологическая схема показывает направление развития частных и специальных потоков (рис.7.2).
Рис. 7.2. Организационно-технологическая схема.
Материально-технические ресурсы
Потребное количество определяем на основании общих производственных норм расхода материалов в строительстве и СНиП IV-2-82.
Таблица 4.4 – Потребное количество материалов
№
п/п
Конструкция
Марка
Ед.
изм.
Норма расхода
Количество
Сроки поставки
1
Колонна
шт
100 м3
2 ...
Проектирование
временного водо-, энергоснабжения, канализации. Временное водоснабжение
Временное водоснабжение предназначено для обеспечения производственных, хозяйственно-бытовых и противопожарных целей. При его проектировании необходимо определить потребителей, выбрать источник, наметить схему, рассчитать диаметры трубопроводов.
Во время строительства вода используется на различные нужды: ...
Геометрические параметры
Цементный фибролит выпускается двух видов – теплоизоляционный и акустический.
Согласно ГОСТ 8928-58 плиты теплоизоляционные в зависимости от объемного веса разделяют на четыре марки – 300, 350, 400, 500. Их размеры указаны в таблице 2.
Таблица 2 – размеры плит
длина
ширина
Высота
2000 ...