CorrectSociology

Подбор состава жилых домов

В соответствии с исходными данными общее количество домов -20 штук.

Площадь стандартной блок -секции 15х20

S=15х20=300

Необходимое количество жилой площади в микрорайоне с учетом жилищной обеспеченности (Н=20/чел) составит:

Sж.п.=HxN=20х14000=280000()

Где N=14000 –количество жителей в микрорайоне

Исходя из процентного соотношения крупнопанельных ,монолитных ,кирпичных домов получаем следующее распределение общей площади:

Крупнопанельные (50%) S=0,2х280000=140000

Монолитные (30%) S=0,3х280000=840 000

Кирпичные (20%) S=0,2х 280 000=56 000

В соответствии с этажностью и количеством секций определяем площади жилых домов .Результат сводим в таблицу 2.

Таблица 2 Площади жилых домов

Количество этажей

Количество секций в доме

1

2

3

4

5

6

5 эт

1500

3000

4500

6000

7500

9000

9эт

2700

5400

8100

10800

13500

16200

16эт

4800

9600

14400

19200

24000

28800

С учетом выбираемой площади( таб 2),этажности и количество секций подбираем состав домов ,результат заносим в таблицу 3.

Таблица 3 Состав жилых домов ,возводимых в микрорайоне.

Вид здания

№ по плану

Этажность

секционность

Колич.зданий

Общая площадь

Одного

всех

Панельные

1,2,3,4,

5,6,7,8

9,10

5,

9,

16

3,

5,

4,

2

4

4

1500

2700

4800

9000

54000

76800

Монолитные

11,12,13

14,15,16

5,

16

6,

5

4

2

1500

4800

36000

48000

кирпичные

17,18

,19,20

9

9

5

6

3

1

2700

2700

40500

16200

Всего:

20

280500

Определение номенклатуры и объемов строительно-монтажных работ
Определяем число монтажных элементов на захватку, результаты вносятся в табл. Таблица 6.1. Спецификация сборных железобетонных элементов на 2 блок-секции. Наименование элементов, марка Размеры элементов, м Площадь эл-в, м2 Число элементов Массы эл-тов, т длина ширина толщина ...

Транспорт
На территории края существует довольно плотная транспортная сеть, включающая все основные виды транспорта, такие как: железнодорожный, автомобильный, авиационный. Эксплуатируемая длина железнодорожных путей общего пользования - 928 км, протяженность автомобильных дорог с твердым покрытием (включая ведомств ...

Расчет технико-экономических показателей
Общий КПД печи: КПД по химической теплоте топлива: Расход теплоты на варку 1 кг стекломассы: Расход условного топлива: Топливный эквивалент природного газа: На 1 кг стекломассы расходуется топлива: 0,227∙1,2 = 0,272м3, следовательно, на 1 т стекломассы расходуется 272 м3 условно ...

Категории сайта


© 2011-2026 Copyright www.architectnew.ru