Технология и организация строительства, управление качеством должны обеспечивать целенаправленность всех организационных, технических и технологических решений на достижение конечного результата — ввода в действие объекта с необходимым качеством и в установленные сроки.
Задачи повышения эффективности и качества строительства обязывают технических работников уметь оперативно руководить строительным производством, глубоко знать технику, организацию и экономику строительного производства, обеспечивать рентабельность работы порученных им участков производства. Поэтому в решении указанных задач важная роль отводится квалифицированным специалистам, способным осуществлять руководство процессами, связанными с возведением зданий и сооружений, их расширением, реконструкцией, ремонтом и эксплуатацией.
Квалифицированный техник-строитель должен хорошо знать потребности производства, уметь использовать накопленный опыт, обладать широким научным кругозором и владеть методами совершенствования технологии и организации строительного производства на основе современных достижений в строительстве.
Проблема изучения и постоянного совершенствования методов строительства на сегодняшний день остается актуальной. Параллельно с улучшением демографического состояния страны ежегодно создаются тысячи объектов строительства (жилье, офисные и нежилые, производственные помещения). Но ситуация на строительном рынке такова, что недостаточно просто выстроить помещение, уложившись в строительные сроки. Особо важным является тот факт, что помещение любого назначение должно быть выдержано в определенных строительных стандартах, а именно с соблюдением всех технических, технологических, экологических и прочих условий.
Выбор состава очистных сооружений
В зависимости от производительности очистных сооружений (Qср. сут=76000 м3/сут) и требуемого качества воды принимаем состав сооружений, необходимых для обеспечения качества очистки воды и обработки осадка.
I. Сооружения механической очистки.
1. Решётки механические.
2. Песколовки аэрируемые.
3. Водоизме ...
Мероприятия по защите рабочих и
служащих от опасных и вредных производственных факторов
Безопасные условия труда и санитарное состояние производства обеспечиваются:
- комплексной механизацией и автоматизацией производственных процессов;
- непрерывностью производственного процесса;
- механизацией погрузочно-разгрузочных работ;
- ограждающими устройствами оборудования и его вращающихся часте ...
Инженерное оборудование
Водоснабжение административного здания предусмотрено от существующей кольцевой водопроводной сети. Точка подключения принята в существующем колодце по улице Восточной к трубопроводу диаметром 100 мм. На вводе запроектирована установка водосчетчика.
Наружные сети выполняются из стальных обыкновенных водогаз ...