в плоскости панели:
для элементов закладных изделий размером в этой плоскости до 100 мм – 5,0
для элементов закладных изделий размером в этой плоскости св. 100 мм – 10,0
из плоскости панели – 3,0
Отклонение от линейного размера по толщине наружного защитно-декоративного слоя панели, а также суммарная толщина наружного защитно-декоративного слоя и основного бетонного слоя слоистой панели, которые являются нижними при формовании +5 мм.
Отклонение от линейного размера по размерам конечного сечения отдельных армированных бетонных связей (шпонок) и толщине армированных ребер, соединяющих наружный и внутренний основные слои трехслойных панелей, и ребер, образующих утолщения этих слоев (например, по периметру панели или проема) +5 мм.
Значения действительных отклонений толщины защитного слоя бетона до конструктивной арматуры не должны превышать удвоенных предельных значений отклонений, установленных
ГОСТ 13015.0–83 по толщине защитного слоя бетона до рабочей арматуры, но не более 20 мм.
Значения действительных отклонений толщины отдельных слоев панелей, а также размеров армированных бетонных связей (шпонок) в трехслойных панелях и ребер, образующих утолщения слоев в этих панелях, не должны превышать + 5 мм.
Толщина защитного слоя бетона до рабочей арматуры, гласно рабочим чертежам, должна быть не менее 15 мм.
Отклонение толщины защитного слоя бетона до рабочей арматуры от проектной величины не должно превышать + 16; – 5 мм.
Стальные закладные изделия и соединительные накладки должны быть защищены от коррозии в соответствии со СНиП 2.03.11–85 «Защита строительных конструкций от коррозии» и рабочих чертежей.
Внешний вид и качество отделки поверхностей панелей должны соответствовать утвержденному образцу-эталону панели или ее фрагменту и удовлетворять требованиям ГОСТ 13015.0–83 и ГОСТ 11024–84.
Отклонение фактической массы панелей при отпуске их потребителю от номинальной отпускной массы, указанной в проектной документации, не должно превышать для трехслойных стеновых панелей при суммарной толщине наружного и внутреннего бетонных слоев свыше 200 мм ±10%.
Категории бетонных поверхностей панелей должны соответствовать требованиям ГОСТ 13015.0–83.
Значение нормируемой отпускной прочности бетона и раствора панелей в процентах от класса или марки по прочности на сжатие следует принимать равным 150 для тяжелого бетона класса В15 и выше. Для холодного периода года допускается повышать значение отпускной прочности бетона или раствора в процентах от класса или марки по прочности на сжатие, но не менее 85 – для тяжелого бетона всех классов.
Панели должны удовлетворять требованиям по прочности, установленной рабочими чертежами. При этом испытания панелей нагружением не производят. Фактическая прочность бетона должна соответствовать требуемой, назначенной по ГОСТ 18105–86. Поставку панелей потребителю следует производить после достижения бетоном требуемой отпускной прочности.
Стальные формы должны удовлетворять требованиям ГОСТ 12506–67.
Форма и размеры арматурных и закладных изделий и их положение в панелях должны соответствовать указанным в рабочих чертежах. Материалы, применяемые для изготовления бетона, должны обеспечивать выполнение технических требований к бетону, установленных ГОСТ 11024–84.
Расчёт вспомогательных балок. Определение нагрузки на вспомогательную балку
Нормативное значение сосредоточенной силы, передаваемой балками настила на вспомогательную балку
0,24∙300+0,554 = 72,55 кН
Рис. 2.2.1
К определению нагрузки на вспомогательную балку.
Эквивалентная равномерно распределённая нормативная нагрузка:
==0,73 кН/см
Расчётное значение сосредоточенной с ...
Проектирование состава бетона. Расчет номинального состава бетона и его
корректировка с учетом влажности заполнителей
Подбор состава бетона следует производить в соответствии с требованиями СТБ 1182-99 [1] с целью получения бетона в конструкциях с прочностью и другими показателями качества, установленными государственными стандартами, техническими условиями или проектной документацией на эти конструкции, при минимальном ра ...
Расчет ребристой плиты перекрытия. Расчет ребристой
плиты по предельным состояниям 1-ой группы. Расчетный
пролет и нагрузки
Предварительно назначаем размеры ригеля.
hp=1/12*l=1/12*600=50см ;bp=0,4*hр=0,4*54,1=22см.
При опирании на ригель поверху расчетный пролет
l0=l-bp/2= L0=L -b/2=6,5-0,2/2 =6.4 см
Подсчет нагрузок на 1 м2 перекрытия приведен в таблице.
Таблица 2.1
Вид нагрузки
Нормативная
кН/м2
Коэффициент над ...