В соответствии со СНиП 2.03.II-85 «Защита строительных конструкций от коррозии» все закладные элементы несущих конструкций защищены антикоррозийным покрытием. Оно выполнено металлизацией цинком толщиной 150…180 мкм, цинксиликатным составом не менее 60 мкм (1 слой) или цинковым протекторным грунтом толщиной 150…200 мкм.
Оценка
достоверности повышения прочности бетона при применении разного вида заполнителей
Коэффициент вариации
характеризует изменчивость изучаемого свойства материала.
Этот коэффициент показывает, сколько процентов составляет среднеквадратичное отклонение от среднеквадратичного значения изучаемого свойства материала, и вычисляется по формуле:
.
Средняя ошибка среднеарифметического значения ...
Определение усилий в стержнях фермы.
Расчет усилий в стержнях фермы ведем для двух сочетаний нагрузок.
В первом сочетании принимаем, что снеговая нагрузка действует на всем пролете фермы, следовательно на узлы верхнего пояса действуют сосредоточенные силы Р+ Рs, а на крайних узлах приложена половина нагрузки Р+ Рs.
Во втором сочетании приним ...
Выбор и обоснование сырьевых материалов
Рациональный выбор исходных материалов является важным фактором обеспечения требуемых технических, технологических и экономических характеристик бетона.
Для расчета состава шлакобетона выбраны следующие характеристики материалов:
1. Цемент: ПЦ М400 Д20, ρи=2950 кг/м3.Цемент отличается повышенной проч ...