- двух последовательно соединенных СВЧ – камер, с помощью которых осуществляется объемный нагрев материала. Камеры имеют отверстие для ввода и вывода сушильного агента (воздуха);
- двух шлюзов, предназначенных для предотвращения утечек СВЧ – энергии;
- системы сбора теплого воздуха из системы охлаждения источников СВЧ – энергии.
Линия работает следующим образом. Формы укладываются в штабели и на тележках по рельсам, через загрузочный шлюз поступает в СВЧ – модуля. В камерах происходит спекание и отжиг стеклокомпозитной плитки с использованием СВЧ – энергии. Технические характеристики СВЧ – модуля представлены в таблице 11.
Таблица 11
Техническая характеристика СВЧ – модуля
|
Характеристики |
Значения |
|
1 |
2 |
|
Максимальный объем загрузки, м3 |
1,5 |
|
Общая потребляемая мощность, кВт |
41 |
|
Загрузка |
ручная, кассетная |
|
Охлаждение установки |
воздушное |
|
Внешние условия работы установки |
+10…40° С (закрытое помещение) |
|
Питание установки |
трехфазная сеть 220/380 В |
|
Частота, Гц |
50 |
|
Эвакуация паров воды |
принудительная, с помощью вентилятора |
|
Рабочая частота, МГц |
2450 |
|
Габариты рабочей камеры, мм длина ширина высота |
3500 1200 1400 |
|
Габариты установки, мм длина ширина высота |
5500 1500 1700 |
Форма представляют собой пластиковый каркас, разбитый на ячейки, каждая из которых снабжена незакрепленным дном. Продолжительность сушки и предварительного спекания при мощности излучения 20 % порядка 5 – 7 минут, далее мощность излучения увеличивается до 50 %, время спекания и отжига при этой мощности – 10 минут. После спекания и отжига тележка с формами толкателем извлекается из СВЧ – модуля, автоматическим укладчиком формы подаются на пластинчатый транспортер. По обеим сторонам транспортера расположены воздушные сопла для более быстрого охлаждения стеклокомпозитной плитки.
В конце транспортера плитка извлекателем автоматически извлекается и поступает на шлифовальные машины, где шлифуется для придания товарного вида.
Формы поступают на обратный транспортер для обработки каолиновой суспензией и дальнейшей загрузки стекольного теста.
Шлифовальные машины снабжены системой аспирации и обратным транспортером. Пыль после шлифовки откачивается и подается в лопастной смеситель. Крупные остатки обратным транспортером подаются в шаровую мельницу для смешивания при помоле гранулята.
Ошлифованная стеклокомпозитная плитка укладчиком послойно укладывается на деревянные поддоны и, вручную упаковывается в бумагу. Объем упаковки равен 1 м3.
После упаковки в бумагу и перетяжки пластиковой упаковочной лентой поддоны с плиткой с помощью грузового лифта и электропогрузчика доставляются на склад готовой продукции.
Определяются нагрузки на внутреннюю стену по оси Е
Грузовая площадь составляет (5,71 + 1,81) х = 7,52 м2
Нагрузки на фундамент на уровне 1,32 м от спланированной отметки земли:
постоянные нагрузки от конструкций:
– покрытия 2,39 х 7,52 = 17,92;
– перекрытия 1,81 х 2,5 + 5,71 х 1,9 = 15,36;
– междуэтажного перекрытия 4,36 х 7,52 = 32,79;
– вентиляционн ...
Анализ состояния
техники и технологии на предприятии. Технология оказания услуг
Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление специального строительства по территории № 8» (ФГУП УССТ № 8) уже 70 лет осуществляет строительство жилья, объектов социально-культурного и бытового назначения, промышленности, инженерных сетей в Удмуртской Республике и в других регионах страны. ...
Определение конечных осадок основания методом послойного суммирования
Ширина подошвы фундамента 0.6 м . Среднее давление под подошвой фундамента p = 207 КПа.
Разбиваем толщу грунта ниже подошвы фундамента на элементарные слои толщиной
hi = 0.4 b = 0.24 м
Рис. 5.5 Схема к определению осадок фундамента
1 – Эпюра σzp ;
2 – Эпюра σzq ;
3 – Эпюра 0,2 σzq.
Д ...