- двух последовательно соединенных СВЧ – камер, с помощью которых осуществляется объемный нагрев материала. Камеры имеют отверстие для ввода и вывода сушильного агента (воздуха);
- двух шлюзов, предназначенных для предотвращения утечек СВЧ – энергии;
- системы сбора теплого воздуха из системы охлаждения источников СВЧ – энергии.
Линия работает следующим образом. Формы укладываются в штабели и на тележках по рельсам, через загрузочный шлюз поступает в СВЧ – модуля. В камерах происходит спекание и отжиг стеклокомпозитной плитки с использованием СВЧ – энергии. Технические характеристики СВЧ – модуля представлены в таблице 11.
Таблица 11
Техническая характеристика СВЧ – модуля
Характеристики |
Значения |
1 |
2 |
Максимальный объем загрузки, м3 |
1,5 |
Общая потребляемая мощность, кВт |
41 |
Загрузка |
ручная, кассетная |
Охлаждение установки |
воздушное |
Внешние условия работы установки |
+10…40° С (закрытое помещение) |
Питание установки |
трехфазная сеть 220/380 В |
Частота, Гц |
50 |
Эвакуация паров воды |
принудительная, с помощью вентилятора |
Рабочая частота, МГц |
2450 |
Габариты рабочей камеры, мм длина ширина высота |
3500 1200 1400 |
Габариты установки, мм длина ширина высота |
5500 1500 1700 |
Форма представляют собой пластиковый каркас, разбитый на ячейки, каждая из которых снабжена незакрепленным дном. Продолжительность сушки и предварительного спекания при мощности излучения 20 % порядка 5 – 7 минут, далее мощность излучения увеличивается до 50 %, время спекания и отжига при этой мощности – 10 минут. После спекания и отжига тележка с формами толкателем извлекается из СВЧ – модуля, автоматическим укладчиком формы подаются на пластинчатый транспортер. По обеим сторонам транспортера расположены воздушные сопла для более быстрого охлаждения стеклокомпозитной плитки.
В конце транспортера плитка извлекателем автоматически извлекается и поступает на шлифовальные машины, где шлифуется для придания товарного вида.
Формы поступают на обратный транспортер для обработки каолиновой суспензией и дальнейшей загрузки стекольного теста.
Шлифовальные машины снабжены системой аспирации и обратным транспортером. Пыль после шлифовки откачивается и подается в лопастной смеситель. Крупные остатки обратным транспортером подаются в шаровую мельницу для смешивания при помоле гранулята.
Ошлифованная стеклокомпозитная плитка укладчиком послойно укладывается на деревянные поддоны и, вручную упаковывается в бумагу. Объем упаковки равен 1 м3.
После упаковки в бумагу и перетяжки пластиковой упаковочной лентой поддоны с плиткой с помощью грузового лифта и электропогрузчика доставляются на склад готовой продукции.
Сметная себестоимость, трудозатраты и капитальные
вложения
I. Фундамент на естественном основании (грунт II группы)
Таблица 14
№
№ пункта
ЕНиР
Наим.
работ
Единицы
измер.
Кол-во
Стоимость, руб.
Затраты,
чел. – ч.
Кап. вложения, руб.
Един.
Общая
На един.
Всего
Уд. дин.
Всего
1
1-57
1I
1000м3
0,068
...
Освещение городов
В вечернее время в городе необходимо обеспечить наилучшие световые условия. Современная светотехника позволяет много сделать в этом отношении, если при выполнении осветительных установок придерживаться общих принципов устройства рационального освещения и требований, приводимых ниже для отдельных элементов н ...
Исходные данные для проектирования. Назначение здания и условия эксплуатации
Характеристика здания:
Уровень ответственности – ΙΙ (нормальный)
Степень огнестойкости - II
Класс функциональной пожарной опасности для помещений цокольного этажа Ф3.6, 1-го этажа Ф3.1, Ф4.3, для жилых помещений Ф1.3
Категория обеспечения комфортности по СНиП 23-01-2003 – категория Б (комфортн ...