Данная тема выпускной работы выбрана мной не случайно. Время, в которое мы живем – время стремительных и неизбежных перемен. Вся страна и все наше общество, едва войдя в «новый мир», были вынуждены очень быстро меняться и приспосабливаться к новым условиям труда и жизни. Городская среда, стресс, быстрый темп жизни – все это утомляет обычного горожанина, он начинает искать мирок покоя и безмятежности. Но это сделать достаточно трудно. Скудность форм и запущенность парков г. Чебоксары возмущает и огорчает. Это натолкнуло меня на мысль о том, что благодаря дипломной работе я могу поучаствовать в благоустройстве парков города, внести в них новизну современного мира, применив на практике полученные мной знания в Чувашском государственном педагогическом университете на факультете дизайна, и создать гармонию между растительной средой и городом.
Детский парк им. А.Г. Николаева находится в достаточно плохом состоянии: отсутствие детских площадок, развлекательных площадок, отсутствие ухода за растениями и территорией и т.д.
Так как это детский парк, то в первую очередь я внесла в план развлекательные площадки для детей (детская площадка и площадка для спортивных игр), цирк – любимое мероприятие ребят, амфитеатр для просмотра бесплатных сценических выступлений.
Целью моей работы является: на основе изученной мной литературы и полученных знаний создать благоустроенный парк.
Задачи: проанализировать профессиональную литературу по заданной теме; изучить аналоги парков, выявить основные достоинства и использовать их на практике; разработать дизайн-концепцию для данной территории; гармонично объединить городскую среду с природной; разработать методические рекомендации по преподаванию и применить их на практике.
Исследования в области ландшафтной литературы принесут мне уверенность и стойкость в своих рвениях по благоустройству парка им. А.Г. Николаева.
Расчет эксплуатационной производительности ведущей машины
Эксплуатационная производительность крана на укладке бетона, м3/ч,
Пэ.к = 60 Vб kв / Тц
Пэ.к = 60 х 1,5 х 0,78/ 8 = 8,775 м3/ч
где Vб – объем бетона, загружаемого в бадью, м3; Тц – продолжительность цикла крана по выгрузке бетонной смеси в опалубку, мин; kв – коэффициент использования крана по времени.
...
Расчет лестничного марша
Временная нормативная нагрузка для лестниц жилого дома рн = 3 кН/м2, коэффициент надежности по нагрузке gf = 1,2; длительно действующая временная нагрузка рнld=1 кН/м2.
Расчетная нагрузка на 1 м длины марша:
= (3,6х1,2+3х1,2)х1,35 = 10,3 кН/м
Расчетный изгибающий момент в середине пролета марша:
Попер ...
Расчет
и конструирование колонны
Усилие в центрально сжатой колонне можно принять равным сумме опорных реакций балок с учетом их собственного веса (массы).
Усилие определяется по формуле:
N = n×P + 0,5×G×n,
где n – число балок , опирающихся на колонну, Р – реакция одной балки , G – масса одной балки
Vгб=
Vгб=128W ...