Вывоз готовых конструкций на склад готовой продукции осуществляется специальной 20-тонной самоходной тележкой с 20-тонным прицепом.
Погрузо-разгрузочные работы выполняются двумя мостовыми электрическими кранами грузоподъемностью 16 тонн каждый.
Приемку панелей следует производить партиями в соответствии с ГОСТ 13015.1–81 и ГОСТ 11021–81. В состав партии включают изделия одного типа из бетона одного класса по прочности на сжатие и одной марки по средней плотности. При приемочном контроле осуществляют приемку готовых изделий на основании данных входного и операционного контроля, а также периодических и приемно-сдаточных испытаний панелей, устанавливая соответствие их качества требованиям ГОСТ 11024–84. В состав партии должны входить панели, изготовленные предприятием в течение не более одних суток по одной технологии из бетона одной марки по прочности на сжатие, из материалов одного вида и качества. Для панелей, изготовляемых в небольшом количестве, в партию могут включаться панели, изготовленные в течение более суток, но не более одной недели.
Приемочный контроль панелей по прочности, трещиностойкости и жесткости должен производиться неразрушающими методами или нагружением конструкции до соответствующего контролируемого состояния. Контрольные испытания нагружением должны проводиться перед началом массового изготовления панелей и в дальнейшем при изменении их конструкции и технологии изготовления, а также в случае замены используемых материалов. Контрольным испытаниям нагружением следует подвергать не менее двух панелей для каждого вида контролируемого состояния. Текущий приемочный контроль панелей по прочности, трещиностойкости и жесткости следует выполнять неразрушающими методами.
Контроль панелей производится выборочно. Партия оценивается по результатам испытаний отдельных панелей, составляющих выборку. Объем выборки принимается равным 10% от числа панелей в партии, но не менее трех панелей.
Таблица 3. Разрушающие воздействия
|
Вид разрушающего воздействия |
Браковочные минимумы для контролируемого усилия [F]ci или сопротивления[R]ci |
Нормативные значения усилия Fcin или сопротивления Rcin |
Расчетные значения усилия Fci или сопротивления Rci |
|
Растяжение |
[F]cр=39,25 кН |
Fcрn=36,70 кН |
Fcр=28,25 кН |
|
[R]cр=1000 МПа |
Rcрn=935 МПа |
Rcр=720 МПа | |
|
Изгиб |
[F]cи=1,52 кН |
Fcиn=1,42 кН |
Fcи=1,10 кН |
|
[R]cи=1305 МПа |
Rcиn=1220 МПа |
Rcи=940 МПа | |
|
[R]ct=22,5 МПа |
Rctn=21,0 МПа |
Rct=16,0 МПа | |
|
Сжатие |
[F]cс=13,35 кН |
Fcсn=12,45 кН |
Fcс=9,60 кН |
|
[R]cс=340 МПа |
Rcсn=320 МПа |
Rcс=245 МПа | |
|
Срез поперек волокон |
[R]cq=215 МПа |
Rcqn=200 МПа |
Rcq=155 МПа |
Расчет складских помещений и площадок
Расчет площадей складов выполняется в следующей последовательности (таблица 6):
1. Определяется максимальная суточная потребность в материалах и конструкциях с учетом неравномерности поступления и потребления.
2. Определяется норма запаса.
3. Определяется величина принятого запаса.
4. Выбирается способ ...
Объемно-планировочное, конструктивное и архитектурно- художественное
решения здания после санации. Объемно-планировочное
решение здания после санации
В соответствии с заданием на проектирование в здании произведены следующие изменения объемно-планировочного решения:
- разработан проект надстройки мансардного этажа с размещением квартир и пристрой эркеров;
- Планировка новых квартир осуществлялась строго в соответствии с нормами проектирования приведенн ...
Расчёт состава и площади административно-бытовых помещений и их
оборудования
1. Все вспомогательные помещения
· Площадь: м2
2. Гардеробно-душевой блок
· Гардеробная:
- количество шкафов: шт. (для ул. одежды)
шт. (для спец. одежды)
Итого, всего 500 шкафов.
– количество умывальников: шт.
· Душевая:
– количество душевых кабинок: шт.
· Преддушевая:
– площадь: м2
· Уборн ...