Проверяем оптимальность полученного распределения.
Определим потенциалы по загруженным клеткам, исходя из правила:
При невозможности определить потенциал через загруженные клетки, искусственно загружаем недостающее количество клеток матрицы, для чего в них записываем 0 и оперируем в последующем этой клеткой, как загруженной.
После определения потенциалов отыскиваем среди незагруженных клеток такие, для которых разность между потенциалами будет больше расстояния:
Для каждой такой клетки определяем число:
.
Значение
проставляются в нижнем левом углу клеток матрицы. Наличие их свидетельствует, что принятое распределение не является улучшенным и его можно улучшить. Т.к. в начальном распределение присутствуют незагруженные клетки с потенциалом больше 0, значит, составляем первое оптимальное распределение:
Первое промежуточное распределение. Табл. 11.1.1
|
Потребители |
Поставщики |
Количество ездок | ||||||||||
|
U V |
К1 |
К2 |
К3 |
К4 |
Кф | |||||||
|
9 |
5 |
2 |
0 |
20 | ||||||||
|
Д1 |
17 |
*8 |
12 |
15 |
23 |
0 |
90 | |||||
|
- |
23 |
+ |
67 | |||||||||
|
Д2 |
11 |
12 |
100 |
*14 |
**11 |
0 |
23 | |||||
|
23 | ||||||||||||
|
Д3 |
16 |
**7 |
*11 |
19 |
+2 |
14 |
0 |
135 | ||||
|
23 |
+ |
112 |
- | |||||||||
|
Д4 |
18 |
*9 |
14 |
16 |
18 |
0 |
90 | |||||
|
- |
67 |
+ |
23 | |||||||||
|
Д5 |
20 |
*17 |
20 |
19 |
20 |
0 |
0 | |||||
|
0! | ||||||||||||
|
Количество ездок |
23 |
135 |
134 |
46 |
0 |
338 | ||||||
Архитектурно – планировочное решение
Архитектурно – планировочное решение – это внутреннее пространство, которое обеспечивает функциональный процесс эксплуатации здания.
В описании этого решения указать следующее:
· полное название проектируемого здания;
· этажность здания;
· конфигурацию здания в плане (прямоугольное, Г – образное, П – об ...
Объемно-планировочное, конструктивное и архитектурно- художественное
решения здания после санации. Объемно-планировочное
решение здания после санации
В соответствии с заданием на проектирование в здании произведены следующие изменения объемно-планировочного решения:
- разработан проект надстройки мансардного этажа с размещением квартир и пристрой эркеров;
- Планировка новых квартир осуществлялась строго в соответствии с нормами проектирования приведенн ...
Календарный план производства работ по объекту
Календарный план производства работ по объекту разрабатывается в составе проекта производства работ и устанавливает последовательность и сроки выполнения строительных, монтажных и специальных работ, их взаимную увязку во времени.
Календарный план состоит из двух частей. Левая часть - расчетная и выполнена ...