CorrectSociology

Технологический процесс оштукатуривания поверхностей современными гипсовыми штукатурками и процесс отделки поверхностей флоковыми покрытиями

Штукатурка предназначена для наружной и внутренней отделки зданий (сооружений) с целью защиты поверхностей конструкций от вредных атмосферных воздействий, обеспечения полной или частичной их несгораемости, уменьшения тепло- и звукопроводности, предохранения деревянных конструкций от гниения. Штукатурку также используют для архитектурно-художественного оформления фасадов и внутренних поверхностей, создания хороших санитарно-гигиенических условий внутри зданий. Штукатурка делится на монолитную, выполненную растворами ("мокрая" штукатурка) или отдельные крупноразмерные различного вида обшивочные листы заводского изготовления ("сухая" штукатурка). Штукатурку растворами решением государственных органов разрешается выполнять только в случаях, когда это вызывается санитарно-гигиеническими, технологическими и другими требованиями.

Монолитную штукатурку в зависимости от составов применяемых растворов и видов обработки поверхности подразделяют на обычную, декоративную и специальную.

Обычную штукатурку применяют для отделки фасадов и внутренних помещений зданий. Такую штукатурку подразделяют на простую, улучшенную и высококачественную.

Простую штукатурку применяют при оштукатуривании вспомогательных и складских помещений, временных зданий и некоторых сельскохозяйственных производственных зданий; улучшенную штукатурку - для оштукатуривания жилых, общественных, производственных зданий; высококачественную штукатурку - для оштукатуривания жилых и общественных зданий (сооружений) с повышенными требованиями к отделке. Вид штукатурки для конкретного объекта должен устанавливаться проектом.

Категории сайта


© 2011-2024 Copyright www.architectnew.ru