Строительство - отрасль материального производства, деятельность которой состоит в возведении и ремонта зданий и сооружений или отдельных их составных частей создает основные производственные и непроизводственные фонды.
Основную роль в повышении эффективности строительства выполняет организация строительного производства, которая должна обеспечивать целенаправленность всех организационных технических и технологических решений на достижение конечного результата-ввода в действие объектов с необходимым качеством и в установленные сроки.
В данном проекте было рассмотрено два варианта несущих конструкций. Первый вариант с монолитной железобетонной рамой, второй вариант с продольными кирпичными стенами. В результате сравнения за основной был выбран первый вариант, он дешевле по экономическим соображениям и увеличивается площадь помещений.
Произведены расчеты и конструирование рамы. Составлена технологическая карта на монолитную раму и подсчитана стоимость возведения здания.
Аэрируемые песколовки
Число отделений аэрируемой песколовки должно быть не менее двух, причём все рабочие. Скорость движения сточных вод при максимальном притоке в аэрируемых песколовках принимается согласно таблице 28 vs=0,081,2 м/с,
Расчётный диаметр частиц песка d=0,150,2 мм,
Принимаем число отделений аэрируемой песколовки ...
Освещение студии
Недостаточная освещенность, перепады температуры, относительная влажность и чистота воздуха в студии являются одними из главных условий комфорта работы для исполнителей.
Освещение помещения большого объема недешево. Поэтому для создания комфортной освещенности помещения в подвесной потолок встраиваются люм ...
Производительность базы
В год 5000 м3
Количество м3 в сутки 5000/242 = 20,7
Количество в штуках 20,7/0,016 = 1294
В смену 20,7/3 = 6,9
Штук 1294/0,016 = 80875
В час 6,9/8 = 0,86 ...