CorrectSociology

Проектирование систем горячего водоснабжения и вентиляции рудника "Чебачье" компании ОАО"Верхнеуральский рудник"

В связи с быстрыми темпами развития и расширения сантехнического оборудования и способов его монтажа, перед современными специалистами, а также проектировщиками возникают большие перспективы и возможности по внедрению их в нашей стране и повышению производств и экономии водных ресурсов нашей страны.

Актуальность выбранной для данного исследования темы определяется тем, что в наш век – век прогрессирующих технологий, все больше и больше предприятий занимающихся прокладкой трубопроводов и вентиляционных систем, должны ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе производства работ и предоставления услуг.

При всем многообразии методов прокладки трубопроводов существуют ключевые, применимыевезде, и необходимые для того, чтобы своевременно подготовиться и обойти потенциальные трудности и опасности, тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей.

Как показывает обзор научной литературы, технологии прокладки трубопроводов не стоит на месте. Развитие технологий на определенном рынке и в сложившихся организационно-экономических условиях, опираются на:

- конкретный проект производства определенного товара (услуг) — создание нового типа изделий или оказание новых услуг (особенности удовлетворения потребностей и т.д.);

- изучение конкретных финансовых, технико-экономических и организационных механизмов, используемых в технологии прокладки сетей для достижения поставленной задачи.

Разработка систем ГВС и вентиляции является одной из составных частей, определяющих правльное и рациональное использование ресурсов. Вместе с тем она базируется на общей концепции развития фирмы.

Целью настоящей работы является разработка и проектирование систем горячего водоснабжения и вентиляции рудника “Чебачье” компании ОАО“Верхнеуральский рудник”.

Объектом исследования – является системы теплоснабжения и вентиляции рудника.

В рамках обозначенной цели в дипломной работе необходимо решить следующие задачи:

- трассировка системы горячего водоснабжения на плане подвала и этажа, построение аксонометрической схемы системы горячего водоснабжения, расстановка санитарных приборов и запорной арматуры;

- определение расчетных расходов воды и теплоты на нужды горячего водоснабжения;

- построение часового и интегрального графиков потребления теплоты;

- расчет объема и подбор бака-аккумулятора горячей воды;

- гидравлический расчет подающих и циркуляционных трубопроводов системы горячего водоснабжения;

- подбор оборудования теплового пункта;

- проектирование системы вентиляции.

В ходе подготовительной работы была использована научная литература и законодательные акты.

При разработке проекта мы должны применить современные ресурсосберегающие системные и схемные решения и оборудование, позволяющие рационально использовать воду.

Характеристики прочности бетона и арматуры
Плита армируется стержневой арматурой класса А V1 с электротермическим натяжением на упоры форм. К трещиностойкости плиты предъявляются требования 3 категории. Изделие подвергается тепловой обработке при атмосферном давлении. Бетон тяжелый класса В20. Призменная прочность Rbn =Rb.ser =20 МПа, расчетная Rb= ...

Расчет колонны. Расчет и конструирование стержня колонны
N=2*Q=2*44,779=89,558kH Принимаем сталь ВСт3кП λ 200 226,3 240 100 0,599 φ 0,542 φ – коэффициент продольного изгиба φ = 0,5588 – коэффициент расчетной длины – расчетная длина колонны, м Принимаем трубу Тр168×20 А=93 I=5 ...

Состав и структура основных фондов строительной организации
Предприятие оснащено высокопроизводительным парком строительных машин и механизмов: - землеройная техника (экскаваторы, бульдозеры, автоскреперы) - 148 ед. - грузоподъемные механизмы (гусеничные, автомобильные, башенные краны - 142 ед. - трубоукладчики - 19 ед. - автосамосвалы - 297 ед. - автобетонос ...

Категории сайта


© 2011-2024 Copyright www.architectnew.ru